31 Los(e)/Seite
Berr, Albert
Baumeister, Max. 1903 Eppenschlag - Karlsbad 1976Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)49. 43 x 40 cm. Gerahmt. Besch.
Baumeister, Max. 1903 Eppenschlag - Karlsbad 1976Bewaldete hügelige Landschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)35. 70 x 49 cm. Farbabplatzung.
Thauer, Friedrich Karl. 1924 - München - 2009Verschneite Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 30 x 60,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh.
Schuhmann, G.
Schuhmann, G.Erasmus von Rotterdam nach Holbein. Öl/Holz. 40 x 32 cm. Gerahmt. Verso bez. und dat. 1935.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 31 x 26 cm. Gerahmt.
Ober, Hermann. 1920 - Freilassing - 1997Komposition. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)91. 45 x 45 cm. Gerahmt.
Hanfstängl, Ernst. 1840 - 1897
Hanfstängl, Ernst. 1840 - 1897Bauernmädchen in einer Ruine auf Capri. Öl/Lwd., doubliert. Sign., bez. und dat. (18)90. 44 x 63 cm.
Windisch, F.
Windisch, F.Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd. Sign. 60 x 40 cm. Gerahmt.
Aerttinger
AerttingerZwei Brüder. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 29 x 26 cm. Gerahmt. Verso bez.
Hamel, Otto. 1886 Erfurt - Lohn 1950
Walcher, Willy. 1914 - Starnberg - 1986Isar - Vorderriss und Wallgau. Öl/Lwd. Sign. 40 x 50,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von eigener Hand bet.
Turcay, Reg.
Turcay, Reg.Südliche Küste. Öl/Lwd. Sign. 37 x 47 cm. Gerahmt.
Kollmar, Josef. 1909 München - Wasserburg 1961See im Gebirge. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 60 cm. Gerahmt.
Frederickson u.a.
Doll, Anton. 1826 - München - 1887
Carlson, Carl
Carlson, CarlSchiffskutter am Strand im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. 38 x 55 cm. Gerahmt. 1 cm langer Riss oben rechts.
Doll, Anton. 1826 - München - 1887Wäscherinnen an einem Dorfbrunnen in den Bergen. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 39,5 x 49 cm. Gerahmt.
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,5 cm. Gerahmt.
Testu, Pierre
Testu, PierreFrauen bei der Ernte. Öl/Lwd. Sign. 38 x 46 cm. Gerahmt. Unten rechts ein Loch.
Fritzel, Wilhelm. 1870 Hamburg - Orense/Stade 1943Reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Malkarton. Sign. 30,5 x 44,5 cm. Gerahmt.
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh.Madonna. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 53 x 40 cm. Gerahmt. Rest.
31 Los(e)/Seite