München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde kleines Format (27)

Schätzpreis

27 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 27 Los(e)

Los 3602

Jungblut, Hans

Los 3604

Deutsch, 19. Jh.

Los 3613

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Seitenbrustbild eines jungen Mannes mglw. Napoleon. Porzellanmalerei. 15 x 10,5 cm. Gerahmt.

Los 3615

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Ziegenhirtin vor einem Steinbruch in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. 11 x 21,5 cm. Gerahmt.

Eichhorn, Gustav und PeterFrauenchiemsee. Heimkehr von der Ernte. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign. Bis 9,5 x 18 cm. Gerahmt.

Los 3622

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Das Wettersteingebirge. Öl/Karton. 22 x 28 cm. Gerahmt. Beschädigungen im Bereich des Keilrahmens.

Los 3623

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Sommerliche Regenlandschaften. 2 Gem. Öl/Papier, auf Karton. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. Besch.

Deutsch, Ende 19. Jh.Pfarrer mit einem Ministranten in einer Kirche. Portrait einer Frau. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Bis 32.5 x 23 cm. Gerahmt.

  • 27 Los(e)