Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
40 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Heinlein, Heinrich. 1803 Weilburg - München 1885Simsee bei Gewitter. Öl/Papier, auf Lwd. 18,5 x 24 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bez. und...
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstliches Moor. Öl/Holz. Sign. 12 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Schleisner, Christian Andreas. 1810 Kongens Lyngby - Kopenhagen 1882Kesselflicker liest mit seiner Frau einen Brief. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1833. ...
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. JhMusikanten in einer Stube. Öl/Holz. 23 x 31 cm. Gerahmt. Unten links Riss im Holz und Fehlstellen und kleine Farbabplatzung Mit...
Hoops, Marlis
Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Kaltenmoser, Karl. 1853 - München - 1923Blick über den Chiemsee im Frühling. Öl/Karton. Sign. 27 x 36 cm. Gerahmt. Linke obere Ecke besch. und ver...
Reiser, Carl. 1877 - Partenkirchen - 1950Rosen in einer grünen Vase. Öl/Karton. Sign. 23,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Zapf, Carl
Zapf, CarlWaldinneres. Seeufer. Schilf. 3 Gem. Öl/Karton. 1 sign., 1 monogr. Bis 41,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhSüdlicher Bergsee im Abendlicht. Öl/Karton. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Engel, N.F. u.a.
Engel, N.F. u.a.Regenwolken über einer Küste. Voralpenlandschaft. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 24 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Wachposten zu Pferde auf einem Berg. Öl/Holz. Sign. 17 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Miller, C.
Miller, C.Starnberger See. Burganlage vor einer Bergkette. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 17 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Schafherde in weiter Landschaft im Abendlicht. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 30 x 46 cm. Ge...
Schirmer, Johann Wilhelm. 1807 Jülich - Karlsruhe 1863Blick durch einen Wald auf ein Kloster in Italien. Öl/Lwd., auf Karton. Sign. 24 x 37 cm. Ge...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhBrustbild eines jungen Mannes. Öl/Papier auf Lwd. 50 x 40 cm. Stark besch., mit Farbabplatzungen und einem Riss. ...[more]
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910Mutter mit ihrer Tochter an einem Brunnen. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 11,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist A.v.H.
Monogrammist A.v.A.Blumen in einer Schale im Garten. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. (19)83. 31 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Perrelain, G.
Perrelain, G.Junge Frau zeigt ihrem Verehrer ihren Papagei. Öl/Lwd. Sign. 32,5 x 24 cm. Gerahmt. Rest. und kleine Löcher. ...[more]
Lange, Fritz. 1851 - Düsseldorf - 1922Hahn und Hennen im Gebüsch. Öl/Lwd. Sign. 25 x 37 cm. Gerahmt. Mitte oben ein Loch. ...[more]
Unbekannt, um 1800
Unbekannt, um 1800Geiger in einer Gaststube. Öl/Lwd. Bez. Teniers 27 x 36 cm. Gerahmt. Hitzeschäden und ber. ...[more]
Bach, Vivi. Ikewada, Yuko u.a.
Bach, Vivi. Ikewada, Yuko u.a.Vogelkäfig. Stillleben mit Kaffeetasse. Schmetterling u.a. 10 versch. Techn. 8 Bll. sign. Bis 42 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntDas letzte Abendmahl. Heiliger. 1 Öl/Blech. 1 Buchdeckel. Bis 38,5 x 28,5 cm. ...[more]
Kandler, Ludwig. 1856 Deggendorf - München 1927Herrenportraits. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 34 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Meurer, G.
Meurer, G.Zwei Frauen mit einem Hund im Garten. Öl/Karton. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Vogt, Peter. 1944 Prag - München 2013Kopf. Öl/Lwd. 18 x 15,5 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)88. ...[more]
Winterkamp, Petra. 1955
Winterkamp, Petra. 1955Schwarz auf Blau. Pigmente/Lwd. 55 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)95. Sehr brüchig, wobei das wohl beabsichtigt...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Holz. 21,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Personen vor einem Haus in der Nacht. Öl/Karton. Sign. 21 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895. Zugeschrieben Eisvergnügen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Bez. 15,5 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895. Zugeschrieben Eisvergnügen. Öl/Karton. Monogr. 16 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Ingendeubel
IngendeubelKühe vor einem Haus am See. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1819 (?). 23,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Jugend in einer Gastwirtschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 44 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Mglw. Wilhelm Trübner 1851 - 1917 Portrait einer Nonne. Öl/Karton. 36,5 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Firle, Walter. 1859 Breslau - München 1929Torfstecher. Öl/Lwd. Sign. 51 x 37 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhSeitenbrustbild eines jungen Mannes mglw. Napoleon. Porzellanmalerei. 15 x 10,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Keller-Reutlingen, Paul Wilhelm. 1854 Reutlingen - München 1920Sommerlicher Bach am Abend. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Mit Stempelsignatur 42 ...
Bröcker, C. u.a.
Bröcker, C. u.a.Motiv am Starnberger See. Waldinneres. Bauernpaar mit einem Handkarren. 3 Gem. Öl/Holz. bzw. Karton. 1 sign. Bis 27,5 x 45,5 cm. 1...
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh.Maria mit dem Kinde in einem Säulengang mit Engeln. Öl/Holz. 35,5 x 18 cm. Gerahmt. Rest. Farbabplatzungen. Leicht verputzt. ...[...
Wünsch, Franz u.a.
Wünsch, Franz u.a.Portrait eines Kindes. Sommerliche Regenlandschaften. 3 Gem. Öl/Holz bzw. Öl/Papier auf Karton. 1 sign. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt....
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Portrait eines Kosaken. Öl/Karton. Sign. 15,5 x 10 cm. ...[more]
-
40 Los(e)/Seite