24 Los(e)/Seite
Ein Paar Historismus-Girandolen
Ein Paar geflügelte Historismus-EngelMessing/Metall, tlw. gold patiniert. Auf Sockeln. H. 41 cm. ...[more]
Beckenschlägerschüssel Messing,
Pulverflasche, Glocke und DochtschereMetall. Versch. Formen und Dekore. H. bis 18 cm. ...[more]
Große Flasche Metall. Bauchiger
Konvolut Kupferformen Kupferblech,
Beckenschlägerschüssel Messing. Im
BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel reliefierte Darstellung des Sündenfalls. Wohl 17./18. Jh. D. 26 cm. Stark besch. und rep. ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel figürlicher und floraler Reliefdekor. Wohl 17./18. Jh. D. 27,5 cm. Alterssch. ...[more]
Menora Messing. Arme paarweise
MenoraMessing. Arme paarweise drehbar. Auf abgetrepptem Sockel. H. 37,5 cm. ...[more]
Samowar Messing. Holz. H. 41 cm.
SamowarMessing. Holz. H. 41 cm. Besch. Teile fehlen. ...[more]
Konvolut Bettpfanne, Mörser mit
Konvolut Schnabelstitzen,
Empire-Kerzenleuchter Messing.
Empire-KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. Godronen. Frankreich, um 1800. H. 22 cm. ...[more]
Jugendstil-Krug Kupfer, innen
Jugendstil-KrugKupfer, innen verzinkt. Messinggriff und -fuß. Ornamentaler Reliefdekor. Um 1900. H. 36 cm. Alterssp. Dellen. ...[more]
Jugendstil-KerzenleuchterMessing. In Form einer Seerose mit Blatt. Um 1900. H. 28,5 cm. Alterssp. ...[more]
Jugendstil-Tintenfass Zinn. In Form
Jugendstil-TintenfassZinn. In Form eines Frauenkopfes. L. 17 cm. Besch. ...[more]
Öllampe Metall, versilbert.
ÖllampeMetall, versilbert. Rillendekor. Punzen "OX" und "I/O" und Firmenmarke. WMF, wohl 1. Viertel 20. Jh. H. 21 cm. Alterssp. ...[more]
Menage Metall, versilbert. Farbl.
MenageMetall, versilbert. Farbl. Glas. Ständer mit 3 Flaschen. H. 37,5 cm. Tlw. stark besch. Erg. ...[more]
Zwei Paar Kerzenleuchter und
Zwei Paar Kerzenleuchter und KerzenleuchterMessing. U.a. 2-flammig. Versch. Formen, u.a. Balusterschaft. H. bis 27 cm. ...[more]
Acht Kupfermodeln Innen verzinnt.
Acht KupfermodelnInnen verzinnt. Versch. Formen u.a. Guglhupfform und Fischform. D. bis 25,5 cm. Alterssch. ...[more]
Bettpfanne und Pulverhorn Messing.
Bettpfanne und PulverhornMessing. Bettpfanne mit Holzstiel. Wohl 19. Jh. L. bis 59 cm. Alterssch. ...[more]
24 Los(e)/Seite