21 Los(e)/Seite
Ehlen, K.F.
Ehlen, K.F.Der Michel in Hamburg. 2 Serigraphien, davon 1 farbig. Sign., bet. und dat. 1975. Bis 38 x 24 cm. ...[more]
Petoschin u.a.
Petoschin u.a.Kompositionen. Christus mit der Dornenkrone. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. 64 x 47 cm. ...[more]
Dali, Salvador
Bach, Vivi. 1939 Kopenhagen - Ibiza 2013Hans Otto von Bonlanden. Farbserigraphie. Sign. und bet. 49,5 x 68 cm. ...[more]
Jank, Angelo. 1868 - München - 1940
Thürheimer, Horst. 1952 Ulm
Thürheimer, Horst. 1952 UlmOhne Titel. 4 Mischtechn. Sign. und dat. (19)88. Bis 37,5 x 39,5 cm. ...[more]
Hohlwein, Ludwig. Kunst, Adolf u.a.
Hohlwein, Ludwig. Kunst, Adolf u.a.Ex libris. Ca. 50 Bll. versch. Techn. Bis 13 x 10,5 cm. ...[more]
Dumler, Hans. Kopfermann, Sigrid. Thürheimer, HorstKompositionen. 2 Mischtechn. 1 Lithographie. 2 sign. Bis 81 x 57,5 cm. ...[more]
Kokoschka, Oskar. 1886 Pöchlarn - Montreux 1980Stehender männlicher Akt. Lithographie. Sign. und num. Ex. 37/70. 89 x 40 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP. Janssen, Horst u.a.
Grieshaber, HAP. Janssen, Horst u.a.Ausstellungsplakate. 6 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 99 x 68 cm. Z.T. besch. ...[more]
Sünderhauf, Hans. 1929 - Berlin - 2009Friesland. Vögel u.a. 15 Radierungen. Sign. und z.T. bet. Bis 39,5 x 28,5 cm. ...[more]
Sünderhauf, Hans. 1929 - Berlin - 2009Phantastische Darstellungen von Berlin, Personen u.a. 15 Radierungen. Sign. Bis 60,5 x 43 cm. ...[more]
Ockert, Erich. Broel, Georg. Leutemann, HeinrichPortraits junger Frauen. Frühling. 3 Bleistiftzeichn. Sign. Bis 34,5 x 25,5 cm. ...[more]
21 Los(e)/Seite