158 Los(e)/Seite
Diamant-Brosche Gelbgold 585
Ein Paar Diamant-Ohrgehänge Silber
Feines Perlencollier, 4-reihig
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585
Diamant-Brosche Gelbgold 585
HerzanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit Rubin, Saphir, Smaragd und 4 kleinen Brill. H. 2,9 cm. Ca. 6,8 g. ...[more]
Klassische Königskette Gelbgold 585.
Klassische KönigsketteGelbgold 585. Karabinerverschluss. L. 55 cm. Ca. 41,5 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Anhänger an Collier
Set aus Opal-Brillant-Ring und
Set aus Opal-Brillant-Ring und -AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit Opalcabochon und kleinen Brill. RG 57. Zus. ca. 9 g. ...[more]
Brillant-Gliederarmband Gelbgold und
Brillant-GliederarmbandGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 42 kleinen Brill. zus. ca. 0,53 ct. L. 19 cm. Ca. 27 g. ...[more]
Brillant-Herz-Clipanhänger Gelbgold
Brillant-Herz-ClipanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,20 ct. H. 2,8 cm. Ca. 7,7 g. ...[more]
Anhänger an Collier und Brosche
Gliederarmband Gelbgold 585.
GliederarmbandGelbgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon. Karabinerverschluss. L. 20 cm. Ca. 13 g. ...[more]
Klassischer Saphir-Brillant-Anhänger
Klassischer Saphir-Brillant-Ring
Klassischer Saphir-Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir und kleinen Brill. RG 56. Ca. 3 g. ...[more]
Ein Paar klassische
Klassischer Farbstein-Brillant-Ring
Klassischer Farbstein-Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin, Saphir und Smaragd sowie 2 kleinen Brill. RG 56. Ca. 6 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring Gelbgold und
Rubin-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubintropfen, facettiert geschliffen und kleinem Brill. RG 56. Ca. 6 g. ...[more]
Drei Brillantringe Gelbgold 585.
Drei BrillantringeGelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. RG 55, 56 und 57. Zus. ca. 18 g. ...[more]
Set aus Anhänger und Ring Gelbgold
Perlencollier Weiße Südseeperlen,
Diamant-BroscheGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Schleifenform. Ausgefasst mit Dia.-Rosen. L. 8 cm. Ca. 9,9 g. ...[more]
Biedermeier-Miniaturbrosche
Vis-à-vis-Brillantring Weißgold 750.
Vis-à-vis-BrillantringWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Brill. je ca. 0,993 bzw. 0,989 ct, H/VS-SI1. RG 59. Ca. 5,8 g. ...[more]
Solitär-Brillantring Weißgold 750.
Diamant-Ring Rotgold 585 (geprüft).
Vis-à-vis-Diamant-Ring Weißgold 585.
Vis-à-vis-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,60-0,65 ct und kleinen 8/8-Dia. RG 54. Ca. 4 g. ...[more]
Perlenkette Weiße Akoya-Zuchtperlen,
PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm. Verschluss aus Weißgold 750, ausgefasst mit kleinen runden Smaragden. L. 68 cm. ...[more]
Münz-AnhängerGelbgold 900. Ausgefasst mit antiker Münze und 3 kleinen Dia. H. 3 cm (mit Öse). Ca. 6,8 g. ...[more]
Perlencollier und -armband Graue
Perlencollier und -armbandGraue Tahiti-Zuchtperlen, verlaufend. D. ca. 9-13 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 750. L. bis 43 cm. ...[more]
Ein Paar Korallen-OhrsteckerGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalen Engelshautkorallen-Cabochons. H. 1,5 cm. Zus. ca. 4,4 g. ...[more]
Klassischer Trinity-Ring von Cartier
Klassischer Trinity-Ring von CartierGelbgold, Rotgold und Grüngold 750. Firmensignet le must de Cartier. RG 49. Ca. 7 g. ...[more]
Zarter Tansanit-Brillant-Ring Platin
Aquamarin-Diamant-Ring Weißgold 585.
Aquamarin-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Aquamarin ca. 10 x 7,53 x 5 mm und kleinen Dia. RG 63. Ca. 4 g. ...[more]
Solitär-Diamant-Ring Gelbgold 585.
Solitär-Diamant-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 1 ct, Leicht getöntes Weiß/Piqué 3. RG 52. Ca. 4 g. ...[more]
Ein Paar Perl-Ohrstecker Graue
Ein Paar Perl-OhrsteckerGraue Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 10,3-10,5 mm. Fassung aus Gelbgold 750. Zus. ca. 7,7 g. ...[more]
Perlencollier Südsee-Zuchtperlen,
PerlencollierSüdsee-Zuchtperlen, mehrfarbig, D. ca. 11 mm. Steckverschluss in Perle aus Gelbgold 750. L. 41 cm. ...[more]
Zartes Collier Rotgold 333.
Ein Paar Perl-Diamant-Ohrstecker
Perlenkette Kleine Süßwasserperlen,
PerlenketteKleine Süßwasserperlen, zur Kordel geknüpft. Verschluss aus Gelbgold 585 (geprüft). L. 64 cm. ...[more]
Armband Gelbgold 750.
ArmbandGelbgold 750. Phantasiepanzerkette. L. 19,5 cm. Ca. 27,9 g. ...[more]
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585.
Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit weißer Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,30 mm und 4 kleinen Dia. RG 55. Ca. 5 g. ...[more]
Erbskette Gelbgold 750.
ErbsketteGelbgold 750. Karabinerverschluss. Italien. L. 58 cm. Ca. 10,8 g. ...[more]
VeilchenbroscheGelbgold 585. Amethyst und Nephrit, geschnitten. H. 4,2 cm. Ca. 8 g. ...[more]
Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,20 ct und 20 kleinen Brill. RG 57. Ca. 5 g. ...[more]
Klassischer Brillant-Saphir-Bandring
Handgearbeitete Armspange Gelbgold
Handgearbeitete ArmspangeGelbgold 750. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 59 g. ...[more]
RingWeißgold 585. Bandring ausgefasst mit türkisblauem Moissanit ca. 8,54 x 8,63 x 4,21 mm. RG 62. Ca. 21,7 g. ...[more]
Tansanit-Ring Gelbgold 750. Ringkopf
Moderner Smaragd-Ring Weißgold 750.
Moderner Smaragd-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff ca. 6,89 x 7,50 x 5,41 mm. RG 62. Ca. 12 g. ...[more]
Moderner Amethyst-Ring Weißgold 585.
Moderner Amethyst-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Amethyst ca. 11,54 x 10,45 x 6,77 mm. RG 62. Ca. 23,9 g. ...[more]
Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit
RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem gelbgrünen Farbstein, wohl Peridot ca. 11,90 x 8,85 x 5,80 mm. RG 62. Ca. 17,7 g. ...[more]
Rhodolith-Ring Gelbgold 750.
Rhodolith-RingGelbgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit ovalem roten Rhodolith ca. 6,43 ct. Sri Lanka. RG 62. Ca. 15 g. ...[more]
Ring Sterlingsilber. Ausgefasst mit
RingSterlingsilber. Ausgefasst mit rundem Tansanit und 2 Chromdiopsiden. RG 61. Ca. 10,7 g. ...[more]
Zwei Vintage-Ringe Gelbgold 333 und
Zwei Vintage-RingeGelbgold 333 und Sterlingsilber, vergoldet. Ausgefasst mit amethystfarbenen Steinen. RG 60 und 63. Gold ca. 6 g. ...[more]
Zwei Siegelringe Gelbgold 585.
Zwei SiegelringeGelbgold 585. Wappengravur bzw. Achatgemme mit Wappen. RG 53/54. Zus. ca. 19,5 g. ...[more]
158 Los(e)/Seite