München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Glassware (27)
27 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 27 Los(e)

VaseRubinrotes Glas. Gerippte Wandung. Vierpassige Mündung. Wohl Murano. H. 25 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]

Vier Vasen und BecherFarbloses, grünes und Rauchglas u.a. Versch. Formen und Dekore. H. bis 27 cm. ...[more]

KanneFarbloses, leicht graustichiges Glass. Mattschliff. Zinndeckel. H. 35 cm. Min. best. ...[more]

Zwei VasenFarbloses Glas, mattiert. Gebauchte Korpusse mit langen schlanken Hälsen. Mit versch. grünem Blattdekor. H. bis 30,5 cm. Best. ...[more]

Drei VasenFarbloses Glas. Versch. Formen und Dekore. Im Boden bez. Eisch, 84 bzw. 86. H. bis 33 cm. ...[more]

Satz von 6 Gläsern im EtuiVerschiedenfarbiges Glas. Versch. Vogelmotive im Mattschliff. H. 5 cm. Orig.-Etui Moser, Prag. ...[more]

Jugendstil-Krug und -SchaleFarbloses Glas. Polychromer floraler Dekor. Goldstaffage. Um 1900. H. bis 23 cm. Best. Ber. ...[more]

Zwei VasenFarbloses Glas mit hellblauem bzw. purpurnem Fadendekor. Flaschenform. H. bis 45,5 cm. Best. Gebrauchssp. ...[more]

Ein Paar VasenFarbloses Glas, mattiert. Flaschenform mit passigem Bauch. Am Boden bez. Lalique France. Wohl Lalique. H. bis 34,5 cm. ...[more]

Kleine EnghalsvaseFarbloses Glas, orange überfangen. Blaue Pulvereinschmelzungen. Bez. Delatte Nancy. Frankreich, um 1920/30. H. 15 cm. ...[more]

Becher und VaseFarbloses Glas, rot lasiert mit Golddekor bzw. roter Rankendekor. Böhmen. H. bis 13,5 cm. Besch. Ber. ...[more]

Zwei Pokale, Flasche mit Stöpsel und FlascheFarbloses Glas. Abriss. Versch. Formen und Dekore, u.a. dat. 1779. 18./19. Jh. H. bis 26 cm. ...[more]

  • 27 Los(e)