München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Jewellery (158)
158 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 158 Los(e)

HerzanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit Rubin, Saphir, Smaragd und 4 kleinen Brill. H. 2,9 cm. Ca. 6,8 g. ...[more]

Klassische KönigsketteGelbgold 585. Karabinerverschluss. L. 55 cm. Ca. 41,5 g. ...[more]

Set aus Opal-Brillant-Ring und -AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit Opalcabochon und kleinen Brill. RG 57. Zus. ca. 9 g. ...[more]

Brillant-GliederarmbandGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 42 kleinen Brill. zus. ca. 0,53 ct. L. 19 cm. Ca. 27 g. ...[more]

Brillant-Herz-ClipanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,20 ct. H. 2,8 cm. Ca. 7,7 g. ...[more]

GliederarmbandGelbgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon. Karabinerverschluss. L. 20 cm. Ca. 13 g. ...[more]

Klassischer Saphir-Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir und kleinen Brill. RG 56. Ca. 3 g. ...[more]

Klassischer Farbstein-Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin, Saphir und Smaragd sowie 2 kleinen Brill. RG 56. Ca. 6 g. ...[more]

Rubin-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubintropfen, facettiert geschliffen und kleinem Brill. RG 56. Ca. 6 g. ...[more]

Drei BrillantringeGelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. RG 55, 56 und 57. Zus. ca. 18 g. ...[more]

Diamant-BroscheGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Schleifenform. Ausgefasst mit Dia.-Rosen. L. 8 cm. Ca. 9,9 g. ...[more]

Vis-à-vis-BrillantringWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Brill. je ca. 0,993 bzw. 0,989 ct, H/VS-SI1. RG 59. Ca. 5,8 g. ...[more]

Vis-à-vis-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,60-0,65 ct und kleinen 8/8-Dia. RG 54. Ca. 4 g. ...[more]

PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm. Verschluss aus Weißgold 750, ausgefasst mit kleinen runden Smaragden. L. 68 cm. ...[more]

Münz-AnhängerGelbgold 900. Ausgefasst mit antiker Münze und 3 kleinen Dia. H. 3 cm (mit Öse). Ca. 6,8 g. ...[more]

Perlencollier und -armbandGraue Tahiti-Zuchtperlen, verlaufend. D. ca. 9-13 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 750. L. bis 43 cm. ...[more]

Ein Paar Korallen-OhrsteckerGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalen Engelshautkorallen-Cabochons. H. 1,5 cm. Zus. ca. 4,4 g. ...[more]

Klassischer Trinity-Ring von CartierGelbgold, Rotgold und Grüngold 750. Firmensignet le must de Cartier. RG 49. Ca. 7 g. ...[more]

Aquamarin-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Aquamarin ca. 10 x 7,53 x 5 mm und kleinen Dia. RG 63. Ca. 4 g. ...[more]

Solitär-Diamant-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 1 ct, Leicht getöntes Weiß/Piqué 3. RG 52. Ca. 4 g. ...[more]

Ein Paar Perl-OhrsteckerGraue Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 10,3-10,5 mm. Fassung aus Gelbgold 750. Zus. ca. 7,7 g. ...[more]

PerlencollierSüdsee-Zuchtperlen, mehrfarbig, D. ca. 11 mm. Steckverschluss in Perle aus Gelbgold 750. L. 41 cm. ...[more]

PerlenketteKleine Süßwasserperlen, zur Kordel geknüpft. Verschluss aus Gelbgold 585 (geprüft). L. 64 cm. ...[more]

ArmbandGelbgold 750. Phantasiepanzerkette. L. 19,5 cm. Ca. 27,9 g. ...[more]

Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit weißer Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,30 mm und 4 kleinen Dia. RG 55. Ca. 5 g. ...[more]

ErbsketteGelbgold 750. Karabinerverschluss. Italien. L. 58 cm. Ca. 10,8 g. ...[more]

VeilchenbroscheGelbgold 585. Amethyst und Nephrit, geschnitten. H. 4,2 cm. Ca. 8 g. ...[more]

Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,20 ct und 20 kleinen Brill. RG 57. Ca. 5 g. ...[more]

RingWeißgold 585. Bandring ausgefasst mit türkisblauem Moissanit ca. 8,54 x 8,63 x 4,21 mm. RG 62. Ca. 21,7 g. ...[more]

Moderner Smaragd-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff ca. 6,89 x 7,50 x 5,41 mm. RG 62. Ca. 12 g. ...[more]

Moderner Amethyst-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Amethyst ca. 11,54 x 10,45 x 6,77 mm. RG 62. Ca. 23,9 g. ...[more]

RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem gelbgrünen Farbstein, wohl Peridot ca. 11,90 x 8,85 x 5,80 mm. RG 62. Ca. 17,7 g. ...[more]

Rhodolith-RingGelbgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit ovalem roten Rhodolith ca. 6,43 ct. Sri Lanka. RG 62. Ca. 15 g. ...[more]

RingSterlingsilber. Ausgefasst mit rundem Tansanit und 2 Chromdiopsiden. RG 61. Ca. 10,7 g. ...[more]

Zwei Vintage-RingeGelbgold 333 und Sterlingsilber, vergoldet. Ausgefasst mit amethystfarbenen Steinen. RG 60 und 63. Gold ca. 6 g. ...[more]

Zwei SiegelringeGelbgold 585. Wappengravur bzw. Achatgemme mit Wappen. RG 53/54. Zus. ca. 19,5 g. ...[more]

  • 158 Los(e)