- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (26)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (44)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (9)
- Gemälde großes Format (60)
- Gemälde kleines Format (40)
- Gemälde mittleres Format (52)
- Glas (27)
- Keramik (13)
- Lampen (19)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (24)
- Möbel (77)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (55)
- Porzellan (43)
- Schmuck (158)
- Silber (48)
- Skulpturen/Objekte (14)
- Taschen-/Armbanduhren (14)
- Teppiche (26)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art (123)
- Furniture (86)
- Ceramics (56)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Asian Art (46)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Glassware (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (24)
- Lighting (19)
- Collectables (18)
- Sculpture (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Books & Periodicals (4)
860 Los(e)/Seite
Deckeltasse Polychrome Bemalung. Auf
Schlangenbeschwörerin Polychromer
Vier Espressotassen mit Untertassen
Ein Paar Vasen Balusterform.
Ein Paar VasenBalusterform. Polychromer floraler Dekor auf orangerotem Grund. Goldstaffage. H. bis 34 cm. Ber. Tlw. besch. und rep. ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen Dekor
Prunkvase, sog. Weimar-Vase
Ein Paar KratervasenSeitliche Henkel mit Maskaronen. Polychromer Jagddekor. Goldstaffage. 19. Jh. H. bis 25 cm. Stark ber. Best. ...[more]
Drei Teller und kleines Schälchen
Tafelaufsatz Mit plastischem
Ein Paar Historismus-Girandolen
Ein Paar geflügelte Historismus-EngelMessing/Metall, tlw. gold patiniert. Auf Sockeln. H. 41 cm. ...[more]
Beckenschlägerschüssel Messing,
Pulverflasche, Glocke und DochtschereMetall. Versch. Formen und Dekore. H. bis 18 cm. ...[more]
Große Flasche Metall. Bauchiger
Konvolut Kupferformen Kupferblech,
Beckenschlägerschüssel Messing. Im
BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel reliefierte Darstellung des Sündenfalls. Wohl 17./18. Jh. D. 26 cm. Stark besch. und rep. ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing. Im Spiegel figürlicher und floraler Reliefdekor. Wohl 17./18. Jh. D. 27,5 cm. Alterssch. ...[more]
Menora Messing. Arme paarweise
MenoraMessing. Arme paarweise drehbar. Auf abgetrepptem Sockel. H. 37,5 cm. ...[more]
Samowar Messing. Holz. H. 41 cm.
SamowarMessing. Holz. H. 41 cm. Besch. Teile fehlen. ...[more]
Konvolut Bettpfanne, Mörser mit
Konvolut Schnabelstitzen,
Empire-Kerzenleuchter Messing.
Empire-KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. Godronen. Frankreich, um 1800. H. 22 cm. ...[more]
Jugendstil-Krug Kupfer, innen
Jugendstil-KrugKupfer, innen verzinkt. Messinggriff und -fuß. Ornamentaler Reliefdekor. Um 1900. H. 36 cm. Alterssp. Dellen. ...[more]
Jugendstil-KerzenleuchterMessing. In Form einer Seerose mit Blatt. Um 1900. H. 28,5 cm. Alterssp. ...[more]
Jugendstil-Tintenfass Zinn. In Form
Jugendstil-TintenfassZinn. In Form eines Frauenkopfes. L. 17 cm. Besch. ...[more]
Öllampe Metall, versilbert.
ÖllampeMetall, versilbert. Rillendekor. Punzen "OX" und "I/O" und Firmenmarke. WMF, wohl 1. Viertel 20. Jh. H. 21 cm. Alterssp. ...[more]
Menage Metall, versilbert. Farbl.
MenageMetall, versilbert. Farbl. Glas. Ständer mit 3 Flaschen. H. 37,5 cm. Tlw. stark besch. Erg. ...[more]
Zwei Paar Kerzenleuchter und
Zwei Paar Kerzenleuchter und KerzenleuchterMessing. U.a. 2-flammig. Versch. Formen, u.a. Balusterschaft. H. bis 27 cm. ...[more]
Acht Kupfermodeln Innen verzinnt.
Acht KupfermodelnInnen verzinnt. Versch. Formen u.a. Guglhupfform und Fischform. D. bis 25,5 cm. Alterssch. ...[more]
Bettpfanne und Pulverhorn Messing.
Bettpfanne und PulverhornMessing. Bettpfanne mit Holzstiel. Wohl 19. Jh. L. bis 59 cm. Alterssch. ...[more]
Ein Paar Cloisonné-Vasen Ovoide
Ghanta Bronze. Wohl Indien. H. 16
GhantaBronze. Wohl Indien. H. 16 cm. ...[more]
Stier und figürliches Gefäß Keramik.
Nagelfetisch Holz, geschnitzt, Nägel
NagelfetischHolz, geschnitzt, Nägel u.a. Wohl Kongo. H. 42,5 cm. 1 Arm fehlt. Risse. ...[more]
Helmmaske Holz, geschnitzt, dunkel
HelmmaskeHolz, geschnitzt. Zoomorphe Form mit 2 langen Hörnern (Antilopenmaske?). Wohl Nigeria. L. 62 cm. Besch. Rep. ...[more]
Schale mit Figuren (Olumeye) Holz,
Zwei Schilde Leder, Holz. Versch.
Zwei SchildeLeder, Holz. Versch. Bemalungen. Afrika. H. bis 100 cm. Besch. ...[more]
Zwei Masken und kleine Figur Holz,
SchüsselPorzellan. Polychromer Dekor mit Figurenstaffage. Goldstaffage. Am Boden Vier-Zeichen-Marke. China. D. 24,5 cm. Ber. ...[more]
Zwei FigurenHolz, geschnitzt. Farbig gefasst. Auf Sockeln stehend. Wohl Südostasien. H. bis 29 cm. Besch. Arm fehlt. ...[more]
Guanyin Bronze, vergoldet. Im
Ein Paar Väschen Bronze. Dekor mit
Miniatur-Tempel, -Glockenturm,
Miniatur-Tempel, -Glockenturm, -Leuchter und 2 -PagodenBronze, tlw. vergoldet. Wohl Japan. H. bis 9 cm. Besch. Teile fehlen. ...[more]
Buddha Bronze. In stehender Haltung.
BuddhaBronze. In stehender Haltung. Einen Stock und einen Fächer in den Händen haltend. Wohl Südostasien. H. 25 cm. ...[more]
Deckelväschen Porzellan. Feiner
DeckelväschenPorzellan. Feiner polychromer floraler Dekor. China. H. 17 cm. Haarrisse im Deckel. Ber. ...[more]
Vase und 2 Deckelvasen Porzellan.
Vase und 2 DeckelvasenPorzellan. Versch. Formen und Dekore u.a. Imari-Dekor. China und Japan. H. bis 31,5 cm. Tlw. ber., besch. und rep. ...[more]
Drei Deckelvasen Porzellan. Versch.
Zwei Vasen und 2 Deckelvasen
Vase und 1 Paar Vasen Porzellan.
Zwei Deckelvasen Porzellan. Kugelige
Deckelvase Porzellan. Kugelige Form.
860 Los(e)/Seite