Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
17 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ruines de l'aqued Claudia a tivoli. Tuschzeichn. 22,5 x 27,5 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert. ...[more]
Pulian, Johann Gottfried. 1809 Meissen - Düsseldorf 1875Partie bei Berchtesgaden mit einem großen Bauernhaus. Aquarell. 24,5 x 36 cm. Verso sign. ...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Quod libet. Collage aus Zeichnungen und einer Radierung. Bis 25 x 31 cm. ...[more]
Dillis, Cantius. 1779 - 1856. Zugeschrieben Streitende Männer in einer Landschaft. Tuschfeder- und Bleistiftzeichn. 11,5 x 16 cm. ...[more]
Aichinger, Albert
Aichinger, AlbertKarolinenplatz in München. Bleistiftzeichn. Sign. 24 x 36 cm. ...[more]
Menzel, Adolph von. 1815 Breslau - Berlin 1905. Zugeschrieben Cellist. Bleistiftzeichn. Monogr. 28 x 18 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Einsiedelei bei Albano. Bäuerin mit ihrem Kind auf einer kleinen Straße mit einer Kapelle. 1 Bleistiftzeichn. 1 Tuschpinselzeich...
Adam. Weidmann
Adam. WeidmannKirche in Oedenburg Ungarn. Südliches Gehöft im Sonnenuntergang. 2 Aquarelle. 1 sign. und bet. Bis 14,5 x 23,5 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhAutumnus und Pomona. Tuschpinselzeichn. 35 x 29 cm. ...[more]
Schweitzer. Kainradl u.a.
Schweitzer. Kainradl u.a.Brustbild einer Dame. Durstiger Mann am Brunnen. Portraits u.a. 10 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 26 x 31,5 cm. .....
Deutsch
DeutschAus dem Parnaßfresko. Entwurf zu einem Goethestandbild. Betender. 1 Rötel-, 2 Bleistiftzeichn. Bis 56 x 43 cm. ...[more]
Voltz, Friedrich u.a.
Voltz, Friedrich u.a.Schäferin. Maria mit Engeln. Mutter mit ihrem Kind. 3 Bleistiftzeichn. Bis 21,5 x 15,5 cm. 1 verso mit dem Nachlassstempel. ...
Richter, Ludwig. Reinhart, Christian u.a.Genoveva. Nel Colosseo u.a. 14 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 37 cm. ...[more]
Millner, Carl u.a.
Millner, Carl u.a.Isola St. Johann am Lago Maggiore. Die Kirche zu Wimpfen im Thale. 2 Bleistiftzeichn. 1 sign. 2 bet. Bis 27 x 47 cm. ...[more]
Frankreich, 19. Jh.
Frankreich, 19. Jh.Bildnis einer jungen Dame. Gouache auf schwarzem Papier. Sign. 35 x 28 cm. Die Signatur könnte Ernestine Quantin Schwind sein. ...
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Christus und der Johannesknabe nach Rubens. Psyche und Amor. 2 Bleistiftzeichn. 22 x 22 cm. Die Zeichn. mit Christus und Johanne...
Sulzer, H. Gleyer, C. u.a.
Sulzer, H. Gleyer, C. u.a.Landschaften. Gebäude u.a. 11 Bll. versch. Techn. 3 Bll. sign. Bis 35 x 31 cm. ...[more]
-
17 Los(e)/Seite