27 Los(e)/Seite
Vase Rubinrotes Glas. Gerippte
VaseRubinrotes Glas. Gerippte Wandung. Vierpassige Mündung. Wohl Murano. H. 25 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Vier Vasen und Becher Farbloses,
Vier Vasen und BecherFarbloses, grünes und Rauchglas u.a. Versch. Formen und Dekore. H. bis 27 cm. ...[more]
Deckelpokal Farbloses Glas,
KanneFarbloses, leicht graustichiges Glass. Mattschliff. Zinndeckel. H. 35 cm. Min. best. ...[more]
Zwei Vasen Farbloses Glas, mattiert.
Zwei VasenFarbloses Glas, mattiert. Gebauchte Korpusse mit langen schlanken Hälsen. Mit versch. grünem Blattdekor. H. bis 30,5 cm. Best. ...[more]
Drei Vasen Farbloses Glas. Versch.
Drei VasenFarbloses Glas. Versch. Formen und Dekore. Im Boden bez. Eisch, 84 bzw. 86. H. bis 33 cm. ...[more]
Zwei Walzenkrüge Kobaltblaues Glas.
Satz von 6 Gläsern im Etui
Satz von 6 Gläsern im EtuiVerschiedenfarbiges Glas. Versch. Vogelmotive im Mattschliff. H. 5 cm. Orig.-Etui Moser, Prag. ...[more]
Jugendstil-Krug und -SchaleFarbloses Glas. Polychromer floraler Dekor. Goldstaffage. Um 1900. H. bis 23 cm. Best. Ber. ...[more]
Zwei Vasen Farbloses Glas mit
Zwei VasenFarbloses Glas mit hellblauem bzw. purpurnem Fadendekor. Flaschenform. H. bis 45,5 cm. Best. Gebrauchssp. ...[more]
Ein Paar Vasen Farbloses Glas,
Ein Paar VasenFarbloses Glas, mattiert. Flaschenform mit passigem Bauch. Am Boden bez. Lalique France. Wohl Lalique. H. bis 34,5 cm. ...[more]
Fünf Vasen Farbloses Glas, tlw.
Vier Schalen Blaues bzw. farbl. Glas
Ein Paar Jugendstil-Vasen Farbloses
Kleine Enghalsvase Farbloses Glas,
Kleine EnghalsvaseFarbloses Glas, orange überfangen. Blaue Pulvereinschmelzungen. Bez. Delatte Nancy. Frankreich, um 1920/30. H. 15 cm. ...[more]
Becher und Vase Farbloses Glas, rot
Becher und VaseFarbloses Glas, rot lasiert mit Golddekor bzw. roter Rankendekor. Böhmen. H. bis 13,5 cm. Besch. Ber. ...[more]
Pokal Farbloses Glas, geschliffen.
Zwei Pokale Farbloses Glas,
Zwei Pokale, Flasche mit Stöpsel und
Zwei Pokale, Flasche mit Stöpsel und FlascheFarbloses Glas. Abriss. Versch. Formen und Dekore, u.a. dat. 1779. 18./19. Jh. H. bis 26 cm. ...[more]
Historismus-Pokal Farbloses Glas,
Deckelbecher Farbloses, leicht
27 Los(e)/Seite