158 Los(e)/Seite
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585.
Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit weißer Südsee-Perle, D. ca. 11 mm und kleinen Dia.-Rosen. RG 56/57. Ca. 7,4 g. ...[more]
Ein Paar Perl-Ohrstecker und
Drei Paar Perl-OhrsteckerGelbgold 750 bzw. Weißgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperlen bzw. Perlbouton, D. bis 10 mm. Zus. ca. 7,5 g. ...[more]
Brosche Gelbgold 750 (geprüft).
Konvolut Kleiner Dia.-Anhänger, 2
Set aus Armband, Ring, 1 Paar
ArmreifGelbgold 585. B. 0,6 cm. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 23 g. ...[more]
Klassisches ZopfarmbandGelbgold 750. Italien. L. 19 cm. Ca. 25 g. ...[more]
Vintage-ArmbandGelbgold 750. Italien. B. 2 cm. L. 19,5 cm. Ca. 42 g. Min. besch. ...[more]
Kleine Insektenbrosche Gelbgold 585.
Kleine InsektenbroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 kleinen Dia. und Perle. H. 1,9 cm. Ca. 4,5 g. ...[more]
Konvolut Zwei Porzellan-Anhänger von
Ein Paar zarte Brillant-Ohrstecker
Ein Paar zarte Brillant-OhrsteckerGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,40-0,45 ct, H-I/VS2-SI. Zus. ca. 1,2 g. ...[more]
Zwei Paar Creolen Gelbgold 585. U.a.
Zwei Paar CreolenGelbgold 585. U.a. ausgefasst mit Rubincarré. D. bis 1,5 cm. Zus. ca. 9 g. ...[more]
Brosche in Blütenform Gelbgold 750.
Brosche in BlütenformGelbgold 750. Ausgefasst mit 3 rubinroten Farbsteinen. H. 5 cm. Ca. 12 g. ...[more]
Vintage-Gliederarmband Gelbgold 585.
Vintage-GliederarmbandGelbgold 585. Italien. B. 2 cm. L. 19 cm. Ca. 30 g. ...[more]
Zartes Gliederarmband Gelbgold 750.
Zartes GliederarmbandGelbgold 750. Italien. L. 19 cm. Ca. 13,5 g. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Tigeraugencabochon. H. 1,5 cm. Zus. ca. 10 g. ...[more]
Klassisches Brillant-Panzerarmband
Collier Gelbgold 750.
CollierGelbgold 750. Achterpanzerkette. Italien. L. 40 cm. Ca. 42,5 g. ...[more]
Kordelkette Gelbgold 750. L. 80 cm.
KordelketteGelbgold 750. L. 80 cm. Ca. 55,9 g. ...[more]
Zwei Paar OhrsteckerGelbgold 750 und 585. Ausgefasst mit versch. Farbsteinen. Zus. ca. 3,3 g. ...[more]
Perlencollier, 2-reihig Weiße
Perlencollier, 2-reihigWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,7-6,8 mm. Verschluss aus Weißgold 333 (geprüft). L. 40 cm. ...[more]
Ein Paar Ohrstecker Sterlingsilber,
Ein Paar OhrsteckerSterlingsilber, vergoldet. Firmensignet Malfati, Italien. H. 3,5 cm. Zus. ca. 15 g. ...[more]
Kette Gelbgold 750.
KetteGelbgold 750. Phantasiegliederkette. L. 67 cm. Ca. 19,5 g. ...[more]
Uhrenkette Roségold 585.
UhrenketteRoségold 585. Rundpanzerkette. L. 44 cm. Ca. 14 g. ...[more]
Bernsteinkette Bernsteintönnchen und
BernsteinketteBernsteintönnchen und -kugeln, versch.farbig. L. ca. 68 cm. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe Silber
Ein Paar ManschettenknöpfeSilber (geprüft). Blauer Emaildekor. Monogramm "L" unter Krone. D. 1,7 cm. Etui. ...[more]
CollierGelbgold 750. Rundpanzerkette. L. 48 cm. Ca. 13 g. ...[more]
Vintage-Anhänger Gelbgold 585.
Vintage-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit Amethyst. H. 4,5 cm. Ca. 7 g. ...[more]
Perlenkette Weiße Akoya-Zuchtperlen,
PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5-7,9 mm. Verschluss aus Weißgold 750. L. 65 cm. ...[more]
Konvolut Modeschmuck Verschiedene
Kordelarmband Gelbgold 585.
KordelarmbandGelbgold 585. Karabinerverschluss. L. 19,5 cm. Ca. 4,8 g. ...[more]
Tigerzahn-Anhänger an Kette Gelbgold
Tigerzahn-Anhänger an KetteGelbgold 750 und 585. Venezianerkette. H. 2,5 cm. Kette L. 60 cm. Ca. 8,6 g. ...[more]
Zwei Ringe Gelbgold 585. Ausgefasst
Zwei RingeGelbgold 585. Ausgefasst mit Saphir bzw. Smaragd und 2 Dia. RG 53 und 54. Zus. ca. 6,8 g. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe Weißgold
Ein Paar ManschettenknöpfeWeißgold 750. Guillochierte Oberfläche. Ausgefasst mit je 1 kleinen Brill. 1,5 x 1,5 cm. Zus. ca. 27,9 g. ...[more]
Vintage-ArmbandGelbgold 585. Glieder tlw. satiniert. L. 19 cm. Ca. 36 g. ...[more]
Brosche Gelbgold 585 (geprüft).
BroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit violetten Farbsteinen. Blattdekor. Um 1860. H. 4 cm. Ca. 7,8 g. ...[more]
Set aus Kette und 1 Paar Ohrsteckern
Set aus Kette und 1 Paar OhrsteckernGelbgold 585. Blaue Farbsteinkugeln, wohl Hemimorphit, D. ca. 10 mm. L. 41 cm. 1 Drücker fehlt. ...[more]
Art déco-Diamant-Anhänger an Kette
Art déco-Diamant-Anhänger an KetteGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Dia.-Rosen. H. 3,5 cm. L. 55 cm. Ca. 6,9 g. ...[more]
Jugendstil-Collier Gelbgold 585.
Kleine Jugendstil-Brosche Gelbgold
RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 4 kleinen 8/8-Dia. 70er-Jahre. RG 52. Ca. 7 g. ...[more]
Kleiner Solitär-Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,30 ct. RG 52/53. Ca. 2,8 g. ...[more]
Lapis-Ring Weißgold 585. Ringkopf
Lapis-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Lapislazulicabochon und 6 kleinen Dia. RG 55. Ca. 7,3 g. ...[more]
Lapis-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rundem Lapislazulicabochon. RG 54. Ca. 5,8 g. ...[more]
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf
Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,15 ct und 12 kleinen Brill. RG 57. Ca. 4 g. ...[more]
Opal-Ring Gelbgold 585. Ringkopf
Opal-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Opalcabochon. RG 55. Ca. 4,6 g. ...[more]
Perl-Diamant-Ring Roségold 585
Perl-Diamant-RingRoségold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,30 ct und 2 kleinen Perlen. RG 56. Ca. 2,3 g. ...[more]
Zwei zarte Art déco-Ringe Gelbgold,
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf
Vintage-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Citrin, facettiert geschliffen. RG 51. Ca. 6,5 g. Stein best. ...[more]
Vintage-Ring Gelbgold 333 (geprüft).
Vintage-RingGelbgold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit rundem Amethyst, facettiert geschliffen. RG 54. Ca. 6,9 g. ...[more]
Zarter Solitär-Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,25 ct. RG 56. Ca. 3 g. ...[more]
Zwei Ringe Weißgold 585. Ausgefasst
Zwei RingeWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. und kleinen Saphiren. RG 54 und 57. Zus. ca. 6,7 g. ...[more]
RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rotem Farbsteincabochon, wohl Karneol und 4 kleinen Brill. RG 54. Ca. 4,9 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ring Weißgold 750.
Saphir-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit kleinen Saphiren und 8/8-Dia. RG 54. Ca. 4,9 g. ...[more]
Opal-Armband Weißgold 585.
Opal-ArmbandWeißgold 585. Gliederarmband. Zwischenglieder ausgefasst mit 6 Opalcabochons. L. 18 cm. Ca. 23,8 g. ...[more]
Perl-Diamant-Armband Gelbgold und
Perl-Diamant-Armreif Gelbgold 750
Perl-Diamant-ArmreifGelbgold 750 (geprüft). Schauseite mit Perlbesatz und kleinen Dia.-Rosen. 5 x 5,5 cm. Ca. 16,4 g. ...[more]
158 Los(e)/Seite