- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (26)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (44)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (9)
- Gemälde großes Format (60)
- Gemälde kleines Format (40)
- Gemälde mittleres Format (52)
- Glas (27)
- Keramik (13)
- Lampen (19)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (24)
- Möbel (77)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (55)
- Porzellan (43)
- Schmuck (158)
- Silber (48)
- Skulpturen/Objekte (14)
- Taschen-/Armbanduhren (14)
- Teppiche (26)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art (123)
- Furniture (86)
- Ceramics (56)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Asian Art (46)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Glassware (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (24)
- Lighting (19)
- Collectables (18)
- Sculpture (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Books & Periodicals (4)
- Nur Massenlose anzeigen
860 Los(e)/Seite
Steinschloss-Pistole Holz, Eisen und
Steinschloss-PistoleHolz, Eisen und Messing. L. 50 cm. Alterssch. ...[more]
Ranftbecher, Vase und Ingwertopf
Flohfalle Buchsbaum, geschnitzt.
Schatulle Nussbaum. Truhenform.
SchatulleNussbaum. Truhenform. Gedrückte Kugelfüße. Gestufte Platte. Intarsiert. 22 x 39 x 30 cm. Besch. ...[more]
Reise-Likörflaschenset Kassette in
Konvolut Krippenfiguren Zinn.
Fischbesteck für 12 Personen im KastenMetall, versilbert. Griffe aus Bakelit. England, um 1910. H. bis 20 cm. ...[more]
Konvolut Christbaumschmuck
Konvolut Christbaumschmuck
Orden der Ehrenlegion Metall.
Orden der EhrenlegionMetall. Emaildekor. Republique Francaise 1870. Offizierskreuz 3. Legion 1870-1946. D. 4 cm. ...[more]
Tintenfass und Zigarren-Kassette
Fragment einer Jugendstil-Tapete
Fragment einer Jugendstil-TapeteGeprägter ornamentaler floraler Dekor, tlw. in Rot, Grün und Gold bemalt. Ca. 59 x 58 cm. Alterssch. ...[more]
Ein Paar geflügelte Leuchterengel
Kruzifix Bein, geschnitzt.
Heiliger Nepomuk Holz, geschnitzt.
Kleiner geflügelter Engelskopf Holz,
Riegelhaube Starre Haube auf Karton
Kleine Madonna im Schrein Holz,
Ikone Heilige Alexandra (?). Tempera
Ikone Vierfelderikone mit Engeln und
Ikone Die Gottesmutter erscheint dem
Ikone Christus Pantokrator. Tempera
Ikone Heiliger Michael, Mitropah von
Zwei Ikonen Christus Pantokrator.
Drei Ikonen Mutter Gottes mit
Zwei Ikonen Christus. Heiliger
Ikone Christus mit Heiligen.
Zwei Puttenköpfe Holz, geschnitzt.
Ikone Vierfelderikone mit der Mutter
Heiligenfigur Wohl Johannes. Holz,
Zwei Hinterglasbilder Tempera auf
Barock-Tabernakel Nussbaum u.a.
Klosterarbeit Schwarze Madonna mit
Konvolut Zwei Reliquienkreuze (ohne
Konvolut Modeln Holz, geschnitzt und
Konvolut ModelnHolz, geschnitzt und Metall. H. bis 51 cm. Insg. 6 Teile. ...[more]
Vase Rubinrotes Glas. Gerippte
VaseRubinrotes Glas. Gerippte Wandung. Vierpassige Mündung. Wohl Murano. H. 25 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Vier Vasen und Becher Farbloses,
Vier Vasen und BecherFarbloses, grünes und Rauchglas u.a. Versch. Formen und Dekore. H. bis 27 cm. ...[more]
Deckelpokal Farbloses Glas,
KanneFarbloses, leicht graustichiges Glass. Mattschliff. Zinndeckel. H. 35 cm. Min. best. ...[more]
Zwei Vasen Farbloses Glas, mattiert.
Zwei VasenFarbloses Glas, mattiert. Gebauchte Korpusse mit langen schlanken Hälsen. Mit versch. grünem Blattdekor. H. bis 30,5 cm. Best. ...[more]
Drei Vasen Farbloses Glas. Versch.
Drei VasenFarbloses Glas. Versch. Formen und Dekore. Im Boden bez. Eisch, 84 bzw. 86. H. bis 33 cm. ...[more]
Zwei Walzenkrüge Kobaltblaues Glas.
Satz von 6 Gläsern im Etui
Satz von 6 Gläsern im EtuiVerschiedenfarbiges Glas. Versch. Vogelmotive im Mattschliff. H. 5 cm. Orig.-Etui Moser, Prag. ...[more]
Jugendstil-Krug und -SchaleFarbloses Glas. Polychromer floraler Dekor. Goldstaffage. Um 1900. H. bis 23 cm. Best. Ber. ...[more]
Zwei Vasen Farbloses Glas mit
Zwei VasenFarbloses Glas mit hellblauem bzw. purpurnem Fadendekor. Flaschenform. H. bis 45,5 cm. Best. Gebrauchssp. ...[more]
Ein Paar Vasen Farbloses Glas,
Ein Paar VasenFarbloses Glas, mattiert. Flaschenform mit passigem Bauch. Am Boden bez. Lalique France. Wohl Lalique. H. bis 34,5 cm. ...[more]
860 Los(e)/Seite