- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (26)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (44)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (9)
- Gemälde großes Format (60)
- Gemälde kleines Format (40)
- Gemälde mittleres Format (52)
- Glas (27)
- Keramik (13)
- Lampen (19)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (24)
- Möbel (77)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (55)
- Porzellan (43)
- Schmuck (158)
- Silber (48)
- Skulpturen/Objekte (14)
- Taschen-/Armbanduhren (14)
- Teppiche (26)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art (123)
- Furniture (86)
- Ceramics (56)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Asian Art (46)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Glassware (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (24)
- Lighting (19)
- Collectables (18)
- Sculpture (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Books & Periodicals (4)
- Nur Massenlose anzeigen
860 Los(e)/Seite
Behn, Fritz. 1878 Grabow - München 1970Albert Schweitzer am Schreibtisch. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 60,5 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstliches Moor. Öl/Holz. Sign. 12 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.
Hoops, Marlis
Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Reiser, Carl. 1877 - Partenkirchen - 1950Rosen in einer grünen Vase. Öl/Karton. Sign. 23,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Zapf, Carl
Zapf, CarlWaldinneres. Seeufer. Schilf. 3 Gem. Öl/Karton. 1 sign., 1 monogr. Bis 41,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Engel, N.F. u.a.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914
Miller, C.
Deutsch, 19. Jh.
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910
Monogrammist A.v.H.
Perrelain, G.
Unbekannt, um 1800
Bach, Vivi. Ikewada, Yuko u.a.
Unbekannt
Meurer, G.
Winterkamp, Petra. 1955
Deutsch, 19. Jh.
Ingendeubel
Deutsch, 19. Jh.
Bröcker, C. u.a.
Italien, 17. Jh.
Wünsch, Franz u.a.
Nastasoiu, Alexandru. 1950 Bukarest
Nastasoiu, Alexandru. 1950 BukarestEngel. Bronze. H. 58 cm. ...[more]
Orlando
OrlandoBügelente. Figur aus einem Bügeleisen, Löffel und einem geteilten Stecker. Sign. H. 18 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Stehendes Nashorn. Bronze, grün braun patiniert. 19 x 39 x 12 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Wagener, Eugen. 1870 - Berlin - 1942
Unbekannt, Anfg. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Stehender Junger Mann. Bronze, braun patiniert. H. 51 cm. Auf Marmorsockel, dieser gebrochen. ...[more]
Fischer, Lothar. 1933 Germersheim -
Unbekannt, Anfg. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Büste eines jungen Mädchens. Masse, grün gefasst. Bet. Ada. H. 48 cm. Best. und verkratzt. ...[more]
Murer, Augusto. 1922 Falcade - Padua 1985Cavallo. Bronze, braun patiniert. Sign. und dat. (19)80. 27 x 32 x 14,5 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]
Frederikson, Karl Arthur
Frederikson, Karl ArthurEule auf einem Ast. Keramik, grün-braun glasiert. Unter dem Ast monogr. H. 28,5 cm. ...[more]
Hernberg, E.
Hernberg, E.Hockende junge Frau. Keramik, leicht bronzefarben patiniert. Sign. H. 37,5 cm. Riss am Knie. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Eber mit zwei Damen. Krähender Hahn. 3 Metallgüsse. 1 Bronze. Bis 15,5 cm. ...[more]
Bernsteindose und -zigarettenspitze
Täschchen und 2 Geldkatzen
Täschchen und 2 GeldkatzenVerschiedene Materialien. L. bis 32 cm. Besch. ...[more]
SpazierstockHolz mit Metalleinlagen. L. 90 cm. Metalleinlage fehlt. Starke Alters- und Gebrauchssp. ...[more]
Kartuschkasten (Kartusche) für
860 Los(e)/Seite