13 Los(e)/Seite
Wandspiegel Geschweifter
WandspiegelGeschweifter Nadelholzrahmen. Polimentvergoldung. Schnitzdekor mit Blatt-, Blütenmotiven u.a. 18. Jh. 43 x 50 cm. Rest. Alterssp.
Schirmständer Fornasetti Metallblech
Konsolspiegel Mahagoni.
KonsolspiegelMahagoni. Fadenintarsien. Bekrönung mit intarsierter Halbrosette. Oberes Spiegelfeld bemalt. 19. Jh. 175 x 58 cm. Alterssp.
Wandspiegel Holz, geschnitzt.
WandspiegelHolz, geschnitzt. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Umgebende Blatt- und Blütenranken. Um 1800. 47 x 30 cm. Alterssp.
Biedermeier-WandspiegelBirke. Oberes Füllungsfeld mit vergoldeter Messingapplique. Dreiecksgiebelbekrönung. 86 x 41 cm. Alterssp.
Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung.
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Profilierter Rahmen. 19. Jh. 84 x 54 cm. Alterssp.
Zwei Globen
Zwei GlobenVerschiedene Materialien. Berlin Heymann Geographischer Verlag und München JRO Verlag. H. bis 63 cm. Stark besch.
Garderobenständer Zinox Verchromtes
Garderobenständer ZinoxVerchromtes Stahlrohr. Tellerfuß. 3 Ausleger. Entwurf Walter Zwick. H. 180 cm.
Ein Paar Supraporten Linde,
Ein Paar SupraportenLinde, geschnitzt. Goldfassung. Muschelwerk. Wohl 18. Jh. 24 x 81 cm. Alterssp.
Empire-BlumensäuleHolz. Goldfassung. 3 gebogte Beine. Kannelierte Säule. Achteckige Platte. Reliefdekor. H. 89 cm. Rep. Besch.
Bibliotheksleiter Mahagoni.
BibliotheksleiterMahagoni. Gedrechselte Spindel. 4 Stufen mit Ledereinsatz. H. 115 cm. Gebrauchssp.
Biedermeier-Konsolspiegel
13 Los(e)/Seite