13 Los(e)/Seite
Madonna mit Kind Holz, geschnitzt.
Heiliger Jakobus Holz, geschnitzt.
Heiliger JakobusHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 53 cm. Auf Plinthe. ...[more]
Geflügelter Engel mit Laute Holz,
Geflügelter Engel mit LauteHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Alpenländisch, 20. Jh. H. 41 cm. ...[more]
Thronende Maria auf Wolkensaum und
Thronende Maria auf Wolkensaum und kleiner PuttoHolz, geschnitzt. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 25 cm. Besch. ...[more]
Monstranz Verschiedene Materialien
Ein Paar geflügelte Engel Holz,
Ein Paar geflügelte EngelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 28 cm. ...[more]
Heiliger Nepomuk Holz, geschnitzt.
Heiliger NepomukHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel. Südd., 18. Jh. H. 26,5 cm. ...[more]
Messkelch Silber und Metall,
Pietà Holz, geschnitzt. Rückseite
PietàHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Alpenländisch, 19. Jh. H. 28 cm. Alterssch. und Hände fehlen. ...[more]
13 Los(e)/Seite