10 Los(e)/Seite
Konvolut Serviceteile von Christofle
Kaviarschale Metall, versilbert.
KaviarschaleMetall, versilbert. Einsatz aus farbl. Glas. Firmensignet Fink. D. 20,5 cm.
Satz von 6 kleinen Kaviarschalen
Satz von 6 kleinen KaviarschalenMetall, versilbert. Einsätze aus farbl. Glas. England. H. 12 cm.
Sturzbecher und jagdlicher HenkelkrugMetall, versilbert, tlw. innen vergoldet. H. bis 18 cm.
Jugendstil-SektkühlerZinn. Dekor aus verschlungenen Bändern. Seitliche Ohrenhenkel. Firmensignet Gerhardi & Co, Mod.Nr. 392. H. 24 cm.
Brieföffner von Victorin Sabatier
Brieföffner von Victorin SabatierMessing. Dekor im ägyptischen Stil. Bez. Victorin Sabatier SIOT Paris N 318. L. 28,5 cm.
Ein Paar Kerzenleuchter Metall,
Ein Paar KerzenleuchterMetall, versilbert. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. 19. Jh. H. 30,5 cm.
Art déco-Milchkännchen und
Besteck America für 12 Personen von
10 Los(e)/Seite