32 Los(e)/Seite
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Elefanten. 3 Bronzen. H. bis 22 cm.ADDENDA: Bei einem Elefanten ist ein Stoßzahn abgebrochen
Mattes, Georg. 1874 Nürnberg - München 1942Orpheus. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 61 cm. Auf Marmorsockel.
Unbekannt
Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Esel. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 18 cm. L. 24 cm.
Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Zwei Fohlen. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 27 cm.
Arentz, Kurt. 1934 Köln - München 2014Stier. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 1/12. H. 25 cm. L. 50 cm.
Masier
Monogrammist Uz. S.W.
Monogrammist Uz. S.W.Paar. Bronze, braun patiniert. Monogr. und dat. 1991. H. 28 cm.
Monogrammist Uz. S.W.
Deutsch, 20. Jh.
Unbekannt
UnbekanntPutto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.
Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008
Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008Talking Heads speaking in tongues. Vinylplatte mit einem von Rauschenberg entworfenen Cover. 34 x 33,5 cm.
Deutsch, 20. Jh.
Ägypten Kopf eines Mannes mit
ÄgyptenKopf eines Mannes mit aufwendiger Frisur. Granit. H. 8 cm.
Uecker, Günther. 1939 Wendorf
Uecker, Günther. 1939 WendorfHammer auf einem Brett mit zwei Nägeln. Sign. 34 x 16,5 cm.
Bourron, Marie Joseph. 1931 - 2012
Bourron, Marie Joseph. 1931 - 2012Nach hinten gelehnter weiblicher Halbakt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. 82. H. 17,5 cm.
Messina, Francesco. 1900 Linguaglossa - Mailand 1995Danzatrice. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 44/75. H. 30 cm. L. 38 cm.
Pellini, Eros. 1909 ? - Mailand 1993
Pellini, Eros. 1909 ? - Mailand 1993Il Poeta. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 23 cm.
Loysel, Jacques. 1867 Courcelles - Paris 1925Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. und bez. E.A. II./IV. H. 22 cm.
Mangili, Lorenzo
Mangili, LorenzoSpecchio del diavolo. Geschweißtes Metall und Schrauben, tlw. blau gefasst. Verso sign. H. 33 cm.
Monogrammist K.W. u.a.
Lamoureux, Yvette
Lamoureux, YvetteSchlafender Clown. Tänzer. 2 Bronzen, braun und schwarz patiniert. Sign. H. bis 14 cm.
Rauch, Daniel Nach
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 - 1910Napoleon zu Pferde nach der Völkerschlacht bei Leipzig 1813. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 16 cm.
Petermann. Mesath
Unbekannt
UnbekanntFriedrich der Große stehend. 2 Metallgüsse. H. bis 25 cm. Auf Steinsockeln.
Monogrammist K. Wh. E.
Monogrammist K. Wh. E.Schwebender Knabe. Bronze, grau-schwarz patiniert. Monogr. H. 36 cm. Auf Marmorsockel.
32 Los(e)/Seite