5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
GuanyinHolz, geschnitzt. In stehender Haltung, ein Ruyi-Zepter in der linken Hand haltend. Wohl Japan. H. 91 cm. Besch. Sprünge.
VaseWohl Kupfer, tlw. versilbert. Mit umlaufendem ägyptischen Reliefdekor. H. 19,5 cm.
Los 6309
Glocke und erotisches Paar Metall.
Glocke und erotisches PaarMetall. Glocke mit Elefantenmotiv verziert. Asien und Afrika. H. bis 20,5 cm (Glocke mit Henkel).
Zwei VögelHolz, geschnitzt und farbig gefasst. Auf Sockeln. Nepal. L. bis 56 cm. H. (mit Sockel) bis 36 cm. Besch.
5 Los(e)/Seite