72 Los(e)/Seite
Monogrammist M.W.
Monogrammist M.W.Frau vor einem Bauernhaus. Öl/Lwd. Monogr. 60 x 85 cm. Gerahmt.
Müller-Brand, Kurt
Müller-Brand, KurtBlumenwiese. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Reiter und Bauer in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Hartfaser. 49 x 70,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Der heilige Josef mit dem Jesuskind. Öl/Lwd. 68,5 x 101 cm. Rest. und hinterlegte Stellen.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Mater Dolorosa mit Szenen aus der Passion Christi. Öl/Holz. 118 x 84 cm. Die Holzplatte war mehrfach gerissen und wurde rest.
Frommhold, Ernst. 1879 - Leipzig - 1955Sommerliche weite Landschaft mit Korngarben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Iglesias, J.Z.
Iglesias, J.Z.Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 93 x 65,5 cm. Gerahmt.
Fäsler, J.
Fäsler, J.Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 90 cm. Leicht besch.
Brandis, August von. 1862 Haselhorst - Aachen 1947Stillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. Sign. 83 x 66 cm. Gerahmt.
Lemmer, August. 1862 Deutz - Karlsruhe 1933Alter Hof in München. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. Mch. (19)17. 67 x 52 cm. Gerahmt.
Wehn, Randolf. 1911 - München - 1987
Wehn, Randolf. 1911 - München - 1987Der Münchner Stachus. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. (19)54. 80 x 100 cm. Gerahmt.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.See mit Bergpanorama. Öl/Lwd. 39,5 x 75,5 cm. Gerahmt. Besch. Die Lwd. wurde oben und unten angestückelt.
Staudenmayer, E.
Staudenmayer, E.Junge Reisigsammlerin in einem verschneiten Wald. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. (18)95. 90 x 60 cm. Gerahmt.
Seupel, Johann Friedrich. 18. Jh.
Seupel, Johann Friedrich. 18. Jh.Hund und Katze. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1785. 71 x 89,5 cm. Gerahmt.
Grooth, J. Jacobus
Bencreati, Luciano
Bencreati, LucianoBlumen in blauer Vase. Öl/Lwd. Sign. 70 x 49,5 cm. Gerahmt.
Mayr, J.
Mayr, J.Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. Sign. 99 x 69 cm. Gerahmt.
Mayr, J.
Mayr, J.Abstrahierte Gesichter. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 99 x 69 cm. Gerahmt.
Braumann, Max. 1880 - München - 1969
Aigner, Joseph Matthäus. 1818 - Wien - 1886Brustbild einer jungen Dame. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)863. 68 x 55 cm. Gerahmt.
Schwarzschild, Alfred. 1874 Frankfurt - London 1948. Zugeschrieben Allegorie auf das Alter und die Jugend. Öl/Lwd., doubliert. 82 x 100 cm.
Luber, Carl Sigmund
Luber, Carl SigmundBlick über den Staffelsee. Öl/Karton. Sign. 44 x 60 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen. Brüchige Fläche oben rechts.
Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021Nocturne avec nature-morte. Öl/Lwd. Monogr. 76 x 51 cm. Gerahmt.
Gross, Einar. 1895 Viborg - Blokhus 1963Frederiksholms Kanal in Kopenhagen. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. Gerahmt. 2 rest. Schäden.
Isabey. Nach Richard Westall
Isabey. Nach Richard Westall Sappho. Öl/Holz. Sign. 74 x 59 cm. Besch.
Ruben, Franz Leo. 1842 Prag - München 1920Im Atelier mglw. Selbstportrait. Öl/Rupfen. Sign., bez. und dat. Rom 1869. 61,5 x 51 cm. Gerahmt.
Kaller, Udo. 1942 Gleiwitz
Kaller, Udo. 1942 GleiwitzKomposition mit Punkten. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm. Verso bez.
Fritsch, Stephan. 1962 Stuttgart - München 2014Abzweigung. Acryl/Lwd. 70 x 70 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)97/98. Einige Flecken im Braun.
Murdock, Constanze. 1957
Murdock, Constanze. 1957Brave New World I. Acryl/Hartfaser. 80 x 80 cm. Gerahmt. Verso bez., bet. und dat. 1987. Besch.
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Schmiede des Vulkan. Öl/Hartfaser. 81 x 61,5 cm. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bet. Kleine Farbabplatzung.
Faber, Carl
Faber, CarlLudwigsbrücke in München. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 70,5 cm. Gerahmt.
Mrazkova, Iva. 1964 Opava
Habdank, Walter. 1930 Schweinfurt - Berg/Starnberg 2001Stillleben mit Strelitzien und Samowar. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)82. 116 x 81 cm. Gerahmt.
Brady, Michael
Brady, MichaelFischerboote vor griechischen Häusern. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Flynn, David John. 1952 Manchester/USAKomposition. Öl/Lwd. 196 x 270 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1990.
Deininger, Leo
Deininger, LeoPour Perdue. Acryl/Lwd. 230 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.
Kalckreuth, Patrick von. 1892 Kiel - Starnberg 1970Blick aufs Meer im Abendlicht, am Horizont Segelboote. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Edelmann in Husarenuniform. Öl/Lwd., doubliert. 92 x 72 cm. Gerahmt. Besch. und Farbabplatzungen.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Brustbild eines Edelmannes in weißer Uniform. Öl/Lwd., doubliert. 89 x 71,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jh.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jh.Komposition. Öl/Lwd. 60 x 39,5 cm. Gerahmt.
Russland, 1. Hälfte 20. Jh.
Russland, 1. Hälfte 20. Jh.Komposition. Öl/Lwd. Bet. 70 x 55 cm. Gerahmt. Verschmutzt. Verso 2 Flicken.
Boissonnet
72 Los(e)/Seite