58 Los(e)/Seite
Sofa und Sessel Vierkantfüße aus
Sekretär Mahagoni. 4 Schübe.
SekretärMahagoni. 4 Schübe. Schräggestellte Schreibklappe. Innen Türe, 2 Schübe und Fächer. England, Ende 19. Jh. 96 x 61 x 42 cm. Alterssp.
Klapptisch, sog. Sutherland table
Klapptisch, sog. Sutherland tableMahagoni. Gedrechseltes Beingestell. Intarsiert. England, Ende 19. Jh. 56 x 14/38/63 x 55 cm. Alterssp.
Armlehnstuhl Mahagoni. Gedrechselte
ArmlehnstuhlMahagoni. Gedrechselte Vorderbeine. Volutierte Armlehne. Reliefschnitzdekor. Sitz gepolstert. England, 19. Jh. SH. 43 cm. GH. 90 cm.
Sitzbank Nadelholz. Verjüngte
SitzbankNadelholz. Verjüngte Vierkantbeine. Versprosste Lehne. Um 1900. SH. 42 cm. GH. 71 cm. L. 80 cm. Besch.
Satz von 6 Biedermeier-Stühlen
Kommode Nadelholz mit Fassung in
Louis Seize-Kommode Kirschbaum.
Louis Seize-KommodeKirschbaum. 3-schübig. Verjüngte Vierkantfüße. Abgeschrägte Ecken. Intarsiert. 82 x 109 x 59 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Nachtkästchen Mahagoni. 3-schübig.
NachtkästchenMahagoni. 3-schübig. Hohe verjüngte Vierkantbeine. An den Ecken kanneliert. Anf. 20. Jh. 76 x 45 x 33 cm.
Biedermeier-Konsoltisch Nussbaum.
Biedermeier-KonsoltischNussbaum. Verjüngte Vierkantfüße. Halbrunde Zarge und Platte. Zum Rund klappbar. 81 x 115 x 57/115 cm. Rest. Alterssp.
Biedermeier-Stuhl Kirschbaum.
Satz von 6 StühlenEiche. Geschweiftes profiliertes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz gepolstert. Barockstil. SH. 48 cm. GH. 100 cm. Alterssp.
Biedermeier-Salontisch Nussbaum.
Schreibtisch Holz und
SchreibtischHolz und Holzwerkstoffplatten, schwarz lackiert. 2-türig und 3-schübig. Platte mit Ledereinsatz. 80 x 140 x 77 cm.
Barock-Eckvitrinenaufsatzschrank
Ohrenbackensessel Nadelholz. Unten
OhrenbackensesselNadelholz. Unten ausgestellte Vierkantbeine. Sitz und Lehne gepolstert. 19. Jh. SH. 44 cm. GH. 118 cm. Alterssp.
Armlehnstuhl Eiche. Gedrechselte
Gateleg-table und Satz von 3 Stühlen
Barock-Kommode Nussbaum. 2-schübig.
BeistelltischMahagoni. 3 geschweifte Beine. Balustersäule. Runde Platte. England, 19. Jh. H. 73 cm. D. 80 cm. Platte erg. Alterssp.
Schreibkommode Mahagoni. 4-schübig.
Vitrinenaufsatzschrank Mahagoni.
Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte
Jugendstil-Bücherschrank Mahagoni.
Ein Paar Wandkonsolen Nussbaum,
Ein Paar WandkonsolenNussbaum, lasiert. Geschweifte Mittelkonsole. Profilierte Zarge mit Schub. Um 1840. H. 68 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Hocker Sogenanntes Rosenholz.
HockerSogenanntes Rosenholz. Scherenförmiges Gestell mit gedrechselten Quersprossen. Sitz gepolstert. 48 x 44 x 41 cm. Gestell instabil. Alterssp.
Armlehnstuhl Fino Verchromtes
Ein Paar Garten-Armlehnstühle
Art déco-Esstisch Holz, schwarz
Satz von 8 Stühlen Holz, schwarz
Ein Paar Regale Holz, schwarz
WandkonsoleHolz, schwarz lackiert. 2 geschweifte Konsolen. Glasplatte. 75 x 185 x 45 cm. Gebrauchssp.
Couchtisch Holz, schwarz lackiert.
CouchtischHolz, schwarz lackiert. Verjüngte Vierkantbeine. Reliefschnitzdekor. Ablage. Abschließende Glasplatte. 56 x 99 x 58 cm. Gebrauchssp.
Sideboard Holz, weiß lackiert.
SideboardHolz, weiß lackiert. Vierkantgestell. Acrylglasplattenablage. 77 x 150 x 45 cm. Alterssp.
Couchtisch Holz mit Wurzelmaser
CouchtischHolz mit Wurzelmaser furniert. Viertelrundstabbeine. Aufgedoppelte Zarge. Glasplatteneinsatz. 50 x 81 x 81 cm. Alterssp.
Tisch Edelstahl. Vierkantgestell.
TischEdelstahl. Vierkantgestell. Schub. Glasplatte mit mittigem Lederbezug. 75 x 130 x 80 cm. Alterssp.
Konsoltisch Verschiedene Hölzer,
KonsoltischVerschiedene Hölzer, schwarz gebeizt. Verjüngte Vierkantbeine. Halbkreisförmige Marmorplatte. 61 x 65 x 32 cm. Gebrauchssp.
Kindersessel Verjüngte
KindersesselVerjüngte Buchen-Vierkantbeine. Rundum gepolstert. Dunkelbrauner Lederbezug. SH. 32 cm. GH. 60 cm. Gebrauchssp.
Ohrenbackensessel und Ottoman
Ohrenbackensessel und OttomanBuchenholz-Füße. Korpus rundum gepolstert. SH. 42 cm. GH. 95 cm und 45 x 55 x 55 cm. Gebrauchssp.
Ein Paar AcrylglastischeU-förmig aus einer Platte geformt. 49 x 57 x 46 cm. Alterssp.
SitzbankNadelholz und Buche, schwarz gebeizt. Gerundete Vierkantbeine. Gerundeter Plattenrand. Sitzpolsterauflage. 47 x 120 x 40 cm. Gebrauchssp.
Truhe Wandung aus Flechtwerk,
TruheWandung aus Flechtwerk, goldfarben gefasst. Gepolsterter Deckel. Herstelleretikett Lloyd Loom a lusty product. 42 x 91 x 41 cm. Alterssp.
Drei Kommoden Holz, weiß gefasst.
Standvitrine Holz, schwarz lackiert.
StandvitrineHolz, schwarz lackiert. Vierkantgestell. Glasplatte. 69 x 110 x 35 cm. Gebrauchssp.
GebetsbankEiche. Geschnitzte Wangen. Reliefschnitzerei mit Akanthusblattmotiv. 18. Jh. 97 x 116 x 49 cm. Querbretter erg. Alterssp.
Barock-Schrank Nussbaum. 2-türig.
Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübig.
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Mittig eingezogene Front. Profilierte Platte. Bandintarsien. 81 x 104 x 54 cm. Besch.
BeistelltischNussbaum. Vierkantbeine. Geschweift ausgesägte Zarge. Schub. Kerbschnitzdekor. 19. Jh. 73 x 67 x 50 cm. Besch.
Ein Paar Armlehnstühle Buche.
Ein Paar ArmlehnstühleBuche. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz und Lehne mit Rohrgeflecht. Barockstil. SH. 45 cm. GH. 97 cm. Alterssp.
Barock-Aufsatzsekretär Nussbaum.
Fauteuil Verjüngte
FauteuilVerjüngte Nussbaum-Vierkantbeine. Rundum gepolstert. SH. 45 cm. GH. 75 cm. Alterssp.
Beistelltisch Holz, tlw. intarsiert.
BeistelltischHolz, tlw. intarsiert. Mit Blumendekor auf der Platte. Barockstil. 42 x 76 x 45,5 cm. Alterssp. Brandfleck.
Beistelltisch Holz. Vierkantgestell.
Louis Seize-Armlehnstuhl Buche.
58 Los(e)/Seite