6 Los(e)/Seite
Falk, Heinz, Umkreis Erzgebirge, "Erzgebirgische Dorfansicht", hinter Glas in Leiste gerahmt, IM
Falk, Heinz, Umkreis Erzgebirge, "Erzgebirgische Dorfansicht", hinter Glas in Leiste gerahmt, IM 24x24cm
Falk, Heinz, Umkreis Erzgebirge, signiert und datiert 1943, "Blick vom Auersberg auf Sosa",
Falk, Heinz, Umkreis Erzgebirge, signiert und datiert 1943, "Blick vom Auersberg auf Sosa", gerahmt hinter Glas in Leiste, IM 30x40cm
Heinich, Max Georg (Adorf) Landschafts-u.Stillebenmaler, "Bauer mit Pferdegespann" sign., Kopie um
Schneider, Max, dito, "Landschaft mit Windmühle", eines seiner seltenen Bilder Öl auf Karton,
Schneider, Max dito, "Schloß Voigtsberg" Oelsnitz i. Vogtland, Öl auf Malplatte, monog. MS, Blattmaß
Schneider, Max dito, "Schloß Voigtsberg" Oelsnitz i. Vogtland, Öl auf Malplatte, monog. MS, Blattmaß 22 x 22 cm
6 Los(e)/Seite