5 Los(e)/Seite
Leibl, Manfred, Auerbacher Künstler, Aquarell "Disteln mit lila Blüten", sign. und dat. 1977, fachm.
Leibl, Manfred, Auerbacher Künstler, Aquarell "Disteln mit lila Blüten", sign. und dat. 1977, fachm. gerahmt, BM 50 x 68
Kunze, Alfred (1866-1943) dt.Maler u.Lithograph, Mitglied d. Künstlergruppe Chemnitz (1907-1933) "
Fritzsche, Alfred (1898-1985,dt.Maler)(Lex.Künstl.i.d.DDR/Eisold) "Weibliche Aktstudie", Kohle auf
Kunze, Alfred dito, "Weibliche Aktstudie", Blei auf Papier, monogrammiert AK, Blattmaß 30x47cm
Böhmer, Gunter (1911 Dresden-1986 Italien), dt./schweizerischer Maler u.Illustrator, Aquarell,
5 Los(e)/Seite