12 Los(e)/Seite
6 Teller, um 1900, Steingut, beiger Scherben , schauseitig kindliche Darstellungen, D.21,5cm
Villeroy & Boch/Dresden, Vorratsdose, gemarkt, vernickelter Deckel mit Clipverschluß, H.12, D.13cm
Villeroy & Boch/Dresden, Vorratsdose, gemarkt, vernickelter Deckel mit Clipverschluß, H.12, D.13cm ...[more]
Bunzlau, große Teekanne, gemarkt, Beerendekor, 20.Jh, Korpus mit zusätzl. Fingergriff, sehr guter
Bunzlau, große Teekanne, gemarkt, Beerendekor, 20.Jh, Korpus mit zusätzl. Fingergriff, sehr guter und unbenutzter Zustand, H.20cm
Gründerzeit Bierkrug, um 1880, graues Steinzeug salzglasiert mit relief.Ritzdekor und blauer
Milchkrug, Ritzmarke PEW mit Vase, grauer Scherben salzglasiert mit blauer Bemalung, sehr guter
Milchkrug, Ritzmarke PEW mit Vase, grauer Scherben salzglasiert mit blauer Bemalung, sehr guter unbenutzter Zustand, H. 23cm
Rheinländer Steinzeugkrug, 18/19.Jh., ungemarkt (wohl Köln), graue Salzglasur mit kobaltblauer
Pinguin-Familie aus Keramik, um 1940, kunsthandwerkliches Einzelstück, ungemarkt, H.13,5cm
"Flötenspieler", Steingut undeutlich gemarkt (Mosbach?), brauner Scherben, mit weiß/braune Glasur,
"Flötenspieler", Steingut undeutlich gemarkt (Mosbach?), brauner Scherben, mit weiß/braune Glasur, Modell-Nr.: 1757, H.26cm
Goebelfigur Charlot Byj, gemarkt m. blauer Stempelmarke, guter Zustand, H.13cm
Hummelfigur "Reisendender", Rittzmarke M.J.Hummel, polychrom gefasst, um 1930, guter Zustand, H.
Hummelfigur "Reisendender", Rittzmarke M.J.Hummel, polychrom gefasst, um 1930, guter Zustand, H.13cm
Konvolut 4 Teile, Kakao-, Milchkannen und eine Vase, gemarkt zweimal Leuchtenburg, einmal Reinhold
12 Los(e)/Seite