73 Los(e)/Seite
Jugendstil Rasierreise- Tischspiegel, um 1910, Klappgestell, Metall vernick., teilw.berieben,
kleine Balkenwaage/ Giftwaage, im Originalholzetui, 18. Jhd., Eisen geschmiedet und gehämmert, Größe
kleine Balkenwaage/ Giftwaage, im Originalholzetui, 18. Jhd., Eisen geschmiedet und gehämmert, Größe 25cm x 18 cm
Wandkaffeemühle, um 1900, Motiv holländ. Windmühle, Steingutbehälter m. originalem Holzdeckel,
Jugendstil-Brotkasten, um 1900, gem. Prägemarke Wächtersbach 4688/3., D.R.G.M., Sch.Nr. No.772381,
Miniatur Notlaterne " Patent", für kleine Kerze, zusammen klappbar,2. Hälfte des 19. Jhd., Metall
Gas- Feuerzeug, um 1960/70, gem. WIN deluxe, vergoldet, funktionstüchtig, guter Zustand, 6cm x 2,5cm
Gas- Feuerzeug, um 1960/70, gem. WIN deluxe, vergoldet, funktionstüchtig, guter Zustand, 6cm x 2,5cm x 1cm
Konvolut 2 Plakate "The Genius 1969 " u. "Die Gebärmaschine 1969" (seitl. Einrisse ca. 5 cm u. 4
Nähkasten, Nussbaum mit millefiore Intarsien, Messing Handhabe, Schloß vorhanden, Schlüssel fehlt,
Biedermeier- Schatulle mit Alabasterdeckel in scharniertem Messingrahmen, um 1830, Eiche, Schloß
Biedermeier- Schatulle mit Alabasterdeckel in scharniertem Messingrahmen, um 1830, Eiche, Schloß vorhanden, Schlüssel fehlt, 25cmx17cmx11cm
Schatulle, ebonisiertes Holz mit zisel. Messingkassetten, Deckelgemälde mit Ritter, Jungfrau,
73 Los(e)/Seite