95 Los(e)/Seite
Schlangenarmreif, Golddoublè um 1920, gemarkt Pfeil mit KJ, Kopf besetzt mit grünem Glasstein, guter
Schlangenarmreif, Golddoublè um 1920, gemarkt Pfeil mit KJ, Kopf besetzt mit grünem Glasstein, guter Zustand mit min. Tragespuren
Designer-Ring, Italien, um 2000, Silber 925 vergoldelt, massiver Bandring mit kobaltblauer Emailleeinlage, RG 59, G 10g
Jette Joop- Paar Designer-Ringe, Silber 925, um 2000, RG 59-60, G 23,5g
BULGARI- Designer-Ring, WG 750 punziert, um 2000, federnd verbundene Spiralen B 1,3cm, beide Flanken
Cocktail-Ring, GG 585 punziert, um 1980, hoch aufgebauter Blütenkopf mit facettierten Smaragden
Mondstein-Damenring, GG 585 punziert Möller- München, Mondsteincabochon in Zarge an hohem Strauß aus
Mondstein-Damenring, GG 585 punziert Möller- München, Mondsteincabochon in Zarge an hohem Strauß aus Goldblüten, Goldschmiedearbeit, RG 53, G 7,2g
Mondstein-Ring, GG 585 punziert, solide Ringschiene, RG 57, G 6,6g mit dazu passender Mondstein-
Mondstein-Ring, GG 585 punziert, solide Ringschiene, RG 57, G 6,6g mit dazu passender Mondstein-Kugel-Kette, Silber 925 vergoldet, L 45 cm
Saphir-Brillant-Ring, um 1900, GG 585 punziert, kornblumenblaue Saphire und Altschliffbrillanten (
Solitär-Brillant-Ring, GG 585 geprüft, um 1920, Brillant ca. 0,15ct, schönes Feuer, zarte Ringschiene, RG 54, G 1,2g, Tragespuren
Diamant-Ring, um 1920, GG 585 geprüft, 7 Diamantrosen in erhöhtem Weißgold-Quadrat gefasst, sich
Diamant-Ring, um 1920, GG 585 geprüft, 7 Diamantrosen in erhöhtem Weißgold-Quadrat gefasst, sich leicht verbreiternde Ringschiene, RG 48, G 1,7g
Brillant-Ring, um 1980, WG 585, solide Ringschiene besetzt mit drei Brillanten (je ca. 0,1 ct) in
Brillant-Ring, um 1980, WG 585, solide Ringschiene besetzt mit drei Brillanten (je ca. 0,1 ct) in beidseitig X-förmiger Fassung, RG 55, G 2,4 g
Brillant_Ring, um 1960, GG 585 punziert, geschwungene Ringschiene mit zwei Brillanten (je ca. 0,
Brillant_Ring, um 1960, GG 585 punziert, geschwungene Ringschiene mit zwei Brillanten (je ca. 0,15ct) in becherförmigen Fassungen, RG 54, G 3,8 g
Brillant-Perl-Ring, um 1960, GG 585 punziert, breite Ringschiene verjüngt sich zum Ringkopf, in
Brillant-Ring in dreifarbigem Gold, 585 punziert, Brillant in Zarge 0,05 ct, geschwungene Ringschiene, RG 54, G 4,4 g
Perl-Anhänger, GG 585 punziert, mit Clip-Verschluss-Öse, L mit Öse 2,7 cm, G 2,5 g, dazu Kette GG
Perl-Anhänger, GG 585 punziert, mit Clip-Verschluss-Öse, L mit Öse 2,7 cm, G 2,5 g, dazu Kette GG 333 punziert, L 44 cm
Perlen-Collier, um 1920, 6-reihig, Kastenverschluss( L 2,7cm) Silber punziert 925 vergoldet, besetzt
Brillant-Ketten-Anhänger, 585 punziert, sechs Bänder in Roségold u. Gelbgold, davon zwei besetzt mit
Herren-Brillantring, Bicolor, um 2000, GG/WG punziert 585, feuriger Brillant ca. 0,04ct, RG 63,5,
Herren-Brillantring, Bicolor, um 2000, GG/WG punziert 585, feuriger Brillant ca. 0,04ct, RG 63,5, G 3,9 g, leichte Tragespuren
Biedermeier Herrenring mit Karneolschichtplatte ( 1,3 x 1,2 cm), GG 585- 14 punziert, Ringkopf in
Paar Eheringe, GG 585 punziert, graviert 1952, RG 61-56, G 4,7 g, Tragespuren
Granat-Collier, GG 333, fünf facettierte Granate im Verlauf an zarter Venezianerkette, L 42 cm
Bernstein Manschettenknöpfe, 2 Paar, Silber punz.835 Ostseeschmuck, 2x1,5cm
Bernsteinkette, ungetragen, Originaletikett Echt Bernstein Handarbeit, verschidenfarbiger Rohbernstein poliert, L.75cm
Bernstin-Kettenanhänger, Silber gefasst, punz.835, Bernstein honigfarben, L.2,5x4cm
Bernstein-Konvolut, thermisch behandelter Bernstein in Silber gefasst, punziert, 2 Ringe, 1 Armband,
Bernstein-Konvolut, thermisch behandelter Bernstein in Silber gefasst, punziert, 2 Ringe, 1 Armband, 1 Paar Ohrclip D.1,8cm
Brillantanhänger mit Kette, GG 585, 1,7g, Brill.0,05ct, L.Kette 42cm, L.Anhänger 1cm
Paar Ohrringe, GG 333 mit hellblauem Stein, um 1930, L.1,5cm
Etui-Anhänger, punziert Sterling-Silber Birmingham um 1900, Hülle fein floral ziseliert und monogr.,
Kleiner Kettenanhänger, GG 333 mit hellblauem Stein, L.1,5cm, Gew.ca.3g, dazu Kette Modeschmuck
Konvolut Mode und Silberschmuck, tw.Silber punziert, Damentaschenuhr defekt,13 Teile
Beinkette, geschnitzte Elefanten mit Perlen im Verlauf, wohl um 1920, Schraubverschluß, L.74cm,
Beinkette, geschnitzte Elefanten mit Perlen im Verlauf, wohl um 1920, Schraubverschluß, L.74cm, Gew.58g
Bernstein-Collier, 875 punziert mit Stern/Hammer/Sichel, Russland um 1950, Bernsteinkugeln im
Bernstein-Collier, 875 punziert mit Stern/Hammer/Sichel, Russland um 1950, Bernsteinkugeln im Verlauf bis D 1,7 cm, L 46 cm
Bernsteinkette, um 1930, honigfarbene Oliven im Verlauf, Schraubverschluß, L.62cm
Blautopas-Ohrringe, Silber 925 punziert, mit grauen echten Zuchtperlen und geprüften Blautopasen
95 Los(e)/Seite