10 Los(e)/Seite
Bierkrug, graues Steingut, 1/2 L, ,,Wetzstein- Bräu Oelsnitz Vogtland", minimale Gebrauchsspuren,
Bierkrug, graues Steingut, 1/2 L, ,,Wetzstein- Bräu Oelsnitz Vogtland", minimale Gebrauchsspuren, 1940/50, gelitert neben Griff
Konvolut Vereins-Brauerei Oelsnitz i Vogtl., Glasschild 59x23 cm, 2 Pappschilder (Alterspuren)
Konvolut Vereins-Brauerei Oelsnitz i Vogtl., Glasschild 59x23 cm, 2 Pappschilder (Alterspuren) Höhe je 24 cm
Gr. Emaille Schild "Vereinsbrauerei Zwickau", abgekantet, min.Erhaltungsmängel, 58x119 cm
Glasschild ,,Vereinsbrauerei Oelsnitz im Vogtland", im Metallrahmen, 61x101 cm, guter Zustand, ca
Glasschild ,,Vereinsbrauerei Oelsnitz im Vogtland", im Metallrahmen, 61x101 cm, guter Zustand, ca 1950, nur Selbstabholung
Papp- Werbeschild, ,,Vereinsbrauerei Oelsnitz im Vogtland" KG, ,,Trinkt Bockbier", ca 58x41 cm, 30/
Papp- Werbeschild, ,,Vereinsbrauerei Oelsnitz im Vogtland" KG, ,,Trinkt Bockbier", ca 58x41 cm, 30/40er Jahre, guter Zustand, neuzeitlich gerahmt
BOLS ,,Ballerina" Flasche mit Spielwerk (intakt), ungeöffnet mit Goldlikör, 50er Jahre
Emaille- Verbotsschild-Original um 1920 ,,Stellen auf die Abortsitze ist verboten", hing in
Blech- Werbeschild, für Titania Milchzetrifuge Frankfurt/Oder, UNION -Werke AG Radebeul- Dresden,
Blech- Werbeschild, für Titania Milchzetrifuge Frankfurt/Oder, UNION -Werke AG Radebeul- Dresden, 36x 26 cm, um 1915, min. Erhaltungmängel
"Hanewackerer" , geprägtes Blechwerbeschild, unten rechts: Eigentum der Kautabakfabrik G.A.
"Hanewackerer" , geprägtes Blechwerbeschild, unten rechts: Eigentum der Kautabakfabrik G.A. Hanewacker Nordhausen, Zustand 1, um 1930, 35 x 9 cm
10 Los(e)/Seite