16 Los(e)/Seite
Paar Wandleuchter für je drei Kerzen, um 1880, Metallguß feuervergoldet, drei Kerzenarme und einem
Kassetten-Bauerntruhe, datiert 1785, originale Bemalung, Originalschloss und Schlüssel vorhanden,
Bauerntruhe, um 1800, Originalbemalung im bäuerlichem Stil, Schloß fehlt, Alters-und Gebrauchsspuren, B.100, H.44, T.60cm
Kleiner Salontisch, um 1900, Mittelfuß und rd. Stand auf drei Kugeln, runde Platte mit Perlmutter
Salon Stuhlsessel, Wiener Barock um 1870, geschnitzte Lehne, geschwungene Beine, Nussbaum, Sitzbezug
Salon Stuhlsessel, Wiener Barock um 1870, geschnitzte Lehne, geschwungene Beine, Nussbaum, Sitzbezug zerschlissen
Runder Wirtshaustisch, um 1920, Eiche hell, Mittel-Kastenfuß, massiver Stand, D.80, H.77cm
Gründerzeit Tischgestell, Nussbaum, reich verziert, Stand auf vier Beinen mit zwei gedrechselten
Gründerzeit Tischgestell, Nussbaum, reich verziert, Stand auf vier Beinen mit zwei gedrechselten Säulen, B.95, H.62, T.60cm
WR Patenttisch, Dt. Patent, Wilhelm Renz, um 1960, Teakholz, Ess-und Couchtisch, höhenverstellbar,
Gründerzeit Beistelltisch, um 1880, Nussbaum dunkel, mit Zischenablage, Tischplatte mit ziseliertem Metalleinsatz, Platte 47x47cm, H.70cm
Gründerzeit Pyramiedentisch, um 1880, Eiche, mit Zwichenablage, gedrechselte Tischbeine, Platte
Gründerzeit Pyramiedentisch, um 1880, Eiche, mit Zwichenablage, gedrechselte Tischbeine, Platte 46x44cm, H.68cm
Kinderstuhl, um 1900, Gußräder, umklappbar zum Spieltisch mit Stühlchen
Archivoltenfigur, vollplastisch geschnitzt, 19.Jh., Eiche, Bacchus mit Weinglas, H.108cm
Gründerzeit Wandspiegel im Messing Gußrahmen, um 1880, poliert, 27x45cm
Spätbiedermeier Schminkspiegel, sog.Psyche, Nussbaum massiv, mit einer Schublade, Spiegel im
Uraltes hölzernes Schaukelpferd, handbemalt mit Halfter, als Spielzeug oder Dekorationsobjekt
Uraltes hölzernes Schaukelpferd, handbemalt mit Halfter, als Spielzeug oder Dekorationsobjekt geeignet, L 110 cm, B 40 cm, H 80 cm
16 Los(e)/Seite