7 Los(e)/Seite
Gründerzeit-Petroleumlampe, Stand aus Opalglas und blauer Emaillemalerei mit Vögeln und Blüten,
Paar Wandlampen, mit je einer Fassung, um 1950/60, Wandhalterung Messing, Originalglasschirme aus
Paar Wandleuchten für je ein Leuchtmittel, Messing massiv, um 1960, Wandhalterung oval mit Schwenkarm, Fkt.nicht geprüft, H.18, T.17cm
Flämischer Deckenleuchter für 8 Leuchtmittel, Messingspindel mit großer Kugel, je Leuchtarm (
Passend zu vorheriger Position, Paar Wandleuchten für je ein Leuchtmittel, Messing, Fkt.nicht
Passend zu vorheriger Position, Paar Wandleuchten für je ein Leuchtmittel, Messing, Fkt.nicht geprüft, H.18, T.17cm
4 Spiegel-Wandblaker mit je 2 Leuchtmitteln, um 1930/40, Messing getieben mit Spiegeleinsatz, Funk.
4 Spiegel-Wandblaker mit je 2 Leuchtmitteln, um 1930/40, Messing getieben mit Spiegeleinsatz, Funk.nicht.geprüft, H.40,B.26, T.12cm
Große Deckenlampe, um 1900, Baldachin aus Messingblech getrieben originaler Glasschirm geschliffen
7 Los(e)/Seite