8 Los(e)/Seite
"Carl Zeiss Jena" Mikroskop Nr. 204795, Binokular, E.Leitz Wetzlar, Glas im Objekttisch defekt,
"Schütz A.G. Cassel" Mikroskop in optisch gutem Zustand mit schwenkbarem Objektiv Nr.84773 v. Carl
"ZEISS ICON" Objektiv Goerz Fronta, D.R.P., Box-Tengor 54/2, Fotohaus Eichhorn Plauen, in Original
"ZEISS ICON" Objektiv Goerz Fronta, D.R.P., Box-Tengor 54/2, Fotohaus Eichhorn Plauen, in Original Lederetui, optisch guter Zustand
Radio wohl um 1920, Röhren fehlen, dabei 7 Stk. Korb-Spulen nach Dr. Lertes, D.R.G.M., div.
Radio wohl um 1920, Röhren fehlen, dabei 7 Stk. Korb-Spulen nach Dr. Lertes, D.R.G.M., div. Kopfhörer und anderes Zubehör, H=26cm, L=40cm, B=25cm
"EMUD RADIO Favorit T", Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, Gehäuse hinten links beschädigt, L=
"EMUD RADIO Favorit T", Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, Gehäuse hinten links beschädigt, L=30cm, H=22cm, B= 14cm
Grosses Barometer, gem. Carl Richter, Optiker Chemnitz, Eiche mit Messing, D=23cm, Altersspuren
"Carl Zeiss Jena", elektrischer Zeigestab, wohl um 1950, Funktion nicht geprüft, 6V-nur zum Anschluß
"Carl Zeiss Jena", elektrischer Zeigestab, wohl um 1950, Funktion nicht geprüft, 6V-nur zum Anschluß an Trafo möglich, guter Zustand, L=28,5cm
Quarz DS8-M Doppel 8 Filmkamera, Made in USSR, div. Lichtfilter, Linsen und Zubehör, in Originalledertragetasche
8 Los(e)/Seite