26 Los(e)/Seite
Junghans-Frackuhr, um 1960, Handaufzug, Datumanzeige, Werk läuft gut und genau, Golddoublè, rücks.
Junghans-Frackuhr, um 1960, Handaufzug, Datumanzeige, Werk läuft gut und genau, Golddoublè, rücks. min. Tragespuren, sonst guter Zustand, D 3,5 cm
Taschenuhr FAVOR, um 1900, Gehäuse Silber punziert 800 Halbm./Krone ,Lünette vergoldet, einfaches
Taschenuhr FAVOR, um 1900, Gehäuse Silber punziert 800 Halbm./Krone ,Lünette vergoldet, einfaches sauberes Werk, Werk läuft, mit Uhrenkette Doublè
Taschenuhr, um 1900, Gehäuse Silber mit Gebrauchsspuren, Werk sign. Vogt, Zifferblatt emailliert,
Taschenuhr, um 1900, Gehäuse Silber mit Gebrauchsspuren, Werk sign. Vogt, Zifferblatt emailliert, Zylinderwerk, Werk läuft, mit Uhrenkette Doublè
Damentaschenuhr, um 1900, Gehäuse fein ziseliert Uhrengold (Gehalt unter 300/1000), Innendeckel
Damentaschenuhr, um 1900, Gehäuse fein ziseliert Uhrengold (Gehalt unter 300/1000), Innendeckel Metall, Feder defekt nicht funktionstüchtig
Damen-Uhrenarmband Golddoublè, mit Federklemme für Damentaschenuhr, gem. SI-Kra Union, mit zwei
Herrenarmbanduhr , um 1960, Paul Raff Pforzheim "para Neptun" , 17 Rubis incabloc, Werk läuft,
Herrenarmbanduhr , um 1960, Paul Raff Pforzheim "para Neptun" , 17 Rubis incabloc, Werk läuft, Glas verkratzt, D= 3,3 cm
Herrenarmbanduhr, um 1970, POLJOT 17 Juwels made in USSR, Datumanzeige, Metallband, Gebrauchsspuren,
Herrenarmbanduhr, um 1970, POLJOT 17 Juwels made in USSR, Datumanzeige, Metallband, Gebrauchsspuren, Werk läuft
Herrenarmbanduhr, um 1970, "Glashütte" SPEZICHRON, Kal. 11/26, 17 Rubis made in GDR, blaues
Herrenarmbanduhr, um 1960, "Glashütte" SPEZIMATIC, Kal. 75, 25 Rubis, Datumanzeige, Lederband,
Herrenarmbanduhr, "Weinberger" AUTOMATIC, um 1970, Datumanzeige, versch. Komplikationen, Chromstahlgehäuse, an Flixo-Flex-Armband
Damenarmbanduhr, um 1920/30, "Herma", Gehäuse und Band Walzgoldauflage (10 Jahre Garantie), floral
Art Dèco Damen-Armbanduhr, "Accurist" Handaufzug 17 Steine, Silber punziert 925, Gehäuse und Band
Damen-Armbanduhr, um 1950/60, "LUXUS" 17 Steine, GG 585 punziert Gehäuse und Teppich-uhrenband B 1
Taschenuhr, um 1900, Gehäuse Silber 800 Halbm./Krone, Emaillezifferblatt in guter Erhaltung, Werk
Taschenuhr, um 1900, Gehäuse Silber 800 Halbm./Krone, Emaillezifferblatt in guter Erhaltung, Werk mit 10 Steinen läuft
Konvolut 5 Taschenuhren, um 1900, alle Gehäuse 800 Silber, teilw. in Funktion, für Bastler, dabei
Konvolut 5 Taschenuhren, um 1900, alle Gehäuse 800 Silber, teilw. in Funktion, für Bastler, dabei 2 Uhrenketten
Taschenuhr, 1907 gest. Brüssel, Gehäuse Silber 800, fein gekörntes vergoldetes Werk, Werk läuft,
Taschenuhr, 1907 gest. Brüssel, Gehäuse Silber 800, fein gekörntes vergoldetes Werk, Werk läuft, Zifferblatt und Glas in gutem Zustand, D ca. 45 mm
Konvolut 5 Uhren und 1 Kompass, 2x Damenarmbanduhr Glashütte Handaufzug 17 Steine um 1970 Werke
Konvolut 3 Uhren: 1x Herren-Taschenuhr um 1930, Gehäuse Silber 800, Werk läuft, Damenarmbanduhr
Wandregulator um 1890, Gehäuse Nussbaum, Werk funktioniert, Abfall muss reguliert werden, Schlagwerk
Wandregulator um 1890, Gehäuse Nussbaum, Werk funktioniert, Abfall muss reguliert werden, Schlagwerk auf Tonfeder, L ca. 85cm, B 35cm
Zierlicher Wandregulator Eiche, um 1920, funktionstüchtig, Schlagwerk auf Tonfeder, wohnfertig, L 60
Zierlicher Wandregulator Eiche, um 1920, funktionstüchtig, Schlagwerk auf Tonfeder, wohnfertig, L 60 cm, B 25 cm
Donald Duck, Kinder-Wanduhr, um 1960, Tick-Tack-Wackelaugen, Aufzug mit Gewicht, Werk läuft, L 25
Donald Duck, Kinder-Wanduhr, um 1960, Tick-Tack-Wackelaugen, Aufzug mit Gewicht, Werk läuft, L 25 cm
Taschenuhrenständer, Säule Metall mit Adler feuervergoldet auf Mamorsockel, um 1900, h=20cm
Taschenuhrenständer, Metall auf schwarzer Glasplatte, mit Abbildung Schloß Schwerin (d=35mm)
Taschenuhrenständer, Metall auf schwarzer Glasplatte, mit Abbildung Schloß Schwerin (d=35mm) hinter Glas, Fuß hinten links bestoßen, h=11cm
Tischuhr, um 1920/30, Holzgehäuse mit Perlmutterblättchen besetzt, hergest. in Adorf /Vogtl., nach
Konvolut für Bastler, 3 Uhrwerke, 1 Wecker, 1 Kuckuksuhr und 1 kleine Wanduhr funktionstüchtig, um
Konvolut für Bastler, 3 Uhrwerke, 1 Wecker, 1 Kuckuksuhr und 1 kleine Wanduhr funktionstüchtig, um 1900-1950
26 Los(e)/Seite