83 Los(e)/Seite
Große Amethyst-Druse, sehr schöner Zustand, H.49cm
Insekten Präparat, unter gewölbter Glashaube, gerahmt, Schmeterling ( Morpho cypris, Mittel-bzw.
WM 1990 Fußball Weltmeister mit AG Spieler DFB Ausgabe u. ARD, ZDF, Top Zustand, Unterschriften im
Motorrad-Lederkappen, um 1930-50, 1Kappe braunes Leder mit Fellfutter, 1Kappe Leder grün gefärbt
Motorrad-Lederkappen, um 1930-50, 1Kappe braunes Leder mit Fellfutter, 1Kappe Leder grün gefärbt guter Zustand, dazu eine Brille
Originales Werbeschild Pappe Firma Künzel Oelsnitz i. Vogtl., um 1930, Zustand 1a! ( 36 x 28 cm),
Blechschild, um 1940, "Beim Laufen des Motors Türen auf", Unfallverhütungsbild GmbH Berlin, Zust.3-
Dunkelgrün marmorierte Herren-Schreibtischgarnitur (Marmor Verde Alpi) 38x20 cm, bestehend aus
Konvolut Apothekenschilder um 1900, zwölf Stück, vorw.rücks. m. Prägestempel Albert Leithold in
Gewichtssatz, um 1900, von 1g bis 500g, zwölf Stück (komplett), Messinggewichte in Holzeinsatz,
Gewichtssatz, um 1900, von 1g bis 500g, zwölf Stück (komplett), Messinggewichte in Holzeinsatz, Größe 20cm x 8cm
Keramik- Nachttopf mit drei Henkeln, Unterglasur, handbemalt, "Mit drei Haltestellen", D ohne Henkel
Keramik- Nachttopf mit drei Henkeln, Unterglasur, handbemalt, "Mit drei Haltestellen", D ohne Henkel 20cm
Jugendstil Rasierreise- Tischspiegel, um 1910, Klappgestell, Metall vernick., teilw.berieben,
kleine Balkenwaage/ Giftwaage, im Originalholzetui, 18. Jhd., Eisen geschmiedet und gehämmert, Größe
kleine Balkenwaage/ Giftwaage, im Originalholzetui, 18. Jhd., Eisen geschmiedet und gehämmert, Größe 25cm x 18 cm
Wandkaffeemühle, um 1900, Motiv holländ. Windmühle, Steingutbehälter m. originalem Holzdeckel,
Jugendstil-Brotkasten, um 1900, gem. Prägemarke Wächtersbach 4688/3., D.R.G.M., Sch.Nr. No.772381,
Miniatur Notlaterne " Patent", für kleine Kerze, zusammen klappbar,2. Hälfte des 19. Jhd., Metall
Gas- Feuerzeug, um 1960/70, gem. WIN deluxe, vergoldet, funktionstüchtig, guter Zustand, 6cm x 2,5cm
Gas- Feuerzeug, um 1960/70, gem. WIN deluxe, vergoldet, funktionstüchtig, guter Zustand, 6cm x 2,5cm x 1cm
Konvolut 2 Plakate "The Genius 1969 " u. "Die Gebärmaschine 1969" (seitl. Einrisse ca. 5 cm u. 4
Nähkasten, Nussbaum mit millefiore Intarsien, Messing Handhabe, Schloß vorhanden, Schlüssel fehlt,
Biedermeier- Schatulle mit Alabasterdeckel in scharniertem Messingrahmen, um 1830, Eiche, Schloß
Biedermeier- Schatulle mit Alabasterdeckel in scharniertem Messingrahmen, um 1830, Eiche, Schloß vorhanden, Schlüssel fehlt, 25cmx17cmx11cm
Schatulle, ebonisiertes Holz mit zisel. Messingkassetten, Deckelgemälde mit Ritter, Jungfrau,
83 Los(e)/Seite