8 Los(e)/Seite
Listner, H., Paar Tuschezeichnungen Plauen im Vogtland, "An der Pforte" und "Johanniskirche",
Leibl, Manfred, Auerbacher Maler, Aquarell "Disteln mit lila Blüten", signiert und datiert 1977,
Schneider, Max (1903-1980 Oelsnitz .Vogtland), Schüler d.Kunstsch. b.W.Löbering, hervorragender
Schneider, Max, dito, Aquarell "Abendsonne", monogrammiert und datiert M.S. 1950, gerahmt hinter
Schneider, Max, dito, Aquarell "Dorfansicht", unsigniert, eindeutig zugeschrieben, gerahm hinter
Schneider, Max, dito, Aquarell aus seiner Kriegszeit II.Wk., Gegend um Mariupol, unsigniert,
Vogel, Hermann, dito, Originalzeichnung, Tusche, monogrammiert und datiert H.V. 1913, Original zur
8 Los(e)/Seite