5 Los(e)/Seite
Farblithographie "Sonneblumen" von 1969, Fritz Müller (Halle 1937), dt. Maler u. Graph., Absolvent
Wittmann, Hubert, geb. 1923 in Burghausen, dt., Maler u. Graphiker, Doz. a.d. HS f. Industr.
Kunze, Alfred (1866-1943), dt. Maler u. Lithogr., Mitgl. der Künstlergruppe Chemnitz (1907-1933), "
Callearis, Paul, Verona (Paule Calliari de Verone), originaler Kupferstich um 1650, Blattmaß
Badiale, Alessandro (1626-1671), ital. Maler u. Kupferstecher in Bolognia, Schüler v. Flamino Torre,
5 Los(e)/Seite