- Bilder (36)
- Bilder, Regionale Künstler (11)
- Bücher (45)
- Glas (76)
- Keramik (43)
- Kunsthandwerk (88)
- Metall (45)
- Militaria (57)
- Möbel (41)
- Münzen (53)
- Museumsauflösung (21)
- Porzellan (84)
- Schmuck (176)
- Silber / Versilbertes (46)
- Spielzeug (76)
- Textilien / Teppiche (66)
- Varia (56)
- Werbung (63)
1083 Los(e)
1083 Los(e)/Seite
Los 1158
Burger & Grassot Glashütte Herrentaschenuhr, Silber gep. 800, Fa. Gegründet 1895, im Deckel Marke
Los 1159
Damen-Taschenuhr, angesetzte Armbandbügel, GG 585, um 1900, umlaufend ziseliert, rückseitig mit
Los 1172
Kuckucksuhr, gemarkt GHS (Uhrenmanufaktur Gordian, Hettich & Söhne/Furtwangen), Nr. 47, um 1900,
1172Kuckucksuhr, gemarkt GHS (Uhrenmanufaktur Gordian, Hettich & Söhne/Furtwangen), Nr. 47, um 1900,
1083 Los(e)/Seite