Oelsnitz

  • (Lose: 1 - 745)

  • (Lose: 800 - 1840)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, 08606, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Schätzpreis

1083 Los(e)

  • 1083 Los(e)

Los 1638

.

Weihnachtsdekoration, geprägte Pappe, um 1940, L 28cm ...[more]

Los 1639

.

Schaufensterdekoration "Leuchtende Kerze", schwere geprägte Pappe, H 40cm ...[more]

Los 1640

.

Dekoration zum Osterfest, 2 Stück Aufstellkörbchen aus leichter Pappe, Verlag Meindl & Kittsteiner, um 1940, H 27cm ...[more]

Los 1641

.

2 Stück Rückwände für Abreißkalender, um 1940, geprägte Pappe mit Kindermotiven, H25cm ...[more]

Los 1642

.

3 Stück Kalenderrücken für Abreißkalender, um 1940, geprägte Pappe, H 27cm ...[more]

Los 1643

.

Schaufensterdekorationzum Muttertag "Unserer lieben Mutter", geprägte Pappe, 1930/40, L 50cm ...[more]

Los 1644

.

Werbeaufsteller, Fensterdekoration "Musizierende Maikäfer", schwere, tiefgeprägte Pappe, Herstellernummer: 4095, H50cm ...[more]

Los 1645

.

Schaufensterwerbung Ostern "Hase mit Küken", geprägte Pappe, um 1950, H 48cm, B 39cm ...[more]

Los 1646

.

Schaufensterdekoration Ostern, "Frohe Ostern", um 1940, geprägte Pappe, H 50cm ...[more]

Los 1647

.

Schaufensterdekoration, "Hase mit Weidenkätzchen", 2. Hä. 20.Jh., geprägte Pappe, H 33cm, B 39cm ...[more]

Los 1648

.

Schaufensterdekoration "Osterhase", um 1920, schwere tief profilierte Pappe, rückseitig Reparaturstellen sichtbar, H 67cm ...[more]

Los 1649

.

Werbeplakat "DKW", 1930-iger Jahre, dünnes Papier, Fehlstelle oben re.10x5cm, Erhaltungsmängel, H 59cm ...[more]

Los 1650

.

Salamander-Werbefigur, Mäusepiep, bewegl. Schwanz, am Fuß gemarkt Salamander AG, H 28 cm, Farbverluste, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 1651

.

Trumpf-Weihnachtsmann-Candybox, Kunststoff, wohl um 1980, bewegl. Kopf, H 16 cm ...[more]

Los 1652

.

Los 1653

.

Los 1654

.

Los 1655

.

Theater-Dekoration-Rollbild, s.Beschreibung vorh. Los, "Der Weiberfeind" betitelt (Schrift beschädigt) ...[more]

Los 1656

.

Los 1657

.

Los 1658

.

Emailleschild "Eckstein Cigaretten",um 1920, gewölbt, Motiv unbeschädigt, Zustand 3, 50 x 100 cm ...[more]

Los 1659

.

Los 1660

.

Los 1661

.

Los 1662

.

Colombia-Oel-Gesellschaft, Glas-Flasche, um 1920, rücks. Aufschrift Zwickau Sa., H 28 cm ...[more]

Los 1700

.

Russischer Offiziersmantel, Rote Armee, Wintermantel aus grauem Wollstoff, sehr guter Zustand, ungetragen, Größe 50/52 ...[more]

Los 1701

.

Paradeuniform Sowjetarmee mit Jacke, Hose, 2 Blusen, Koppel und Mütze (58), Uniformjacke ca. Gr.50, getragener Zustand ...[more]

Los 1702

.

Los 1703

.

Orden am Band, Veteranen- und Kriegsverein Naila, rücks. Ludwig II. König v. Bayern, D 2,8 cm ...[more]

Los 1704

.

Auszeichnungskreuz, Für XX Jahre Dienstzeit, rücks. L mit Krone, L mit Öse 5,5 cm ...[more]

Los 1705

.

Los 1706

.

Los 1707

.

Konvolut Orden 2.WK: Anschlussmedaille 1938; KV-Medaille 1939; KVK 2.Klasse mit Schwertern ...[more]

Los 1708

.

Mutterkreuz 1.Stufe am langen Band, 1938, 2. Modell im Etui Franz Reischauer Oberstein/ Nahe ...[more]

Los 1709

.

Mutterkreuz in Gold sehr guter Zustand am langen Band, 1938, im Etui R.Stärz Gablonz ...[more]

Los 1710

.

Eisernes Kreuz, 1.WK, 1813-1914 ...[more]

Los 1711

.

Treudienst-Ehrenabzeichen, für 25 Jahre, am blauen Band, im Etui P. Maybauer Berlin ...[more]

Los 1712

.

Los 1713

.

Los 1714

.

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter 3. Stufe am langen Band 2.Modell, 1938, in orig. Tüte Assmann & Söhne Lüdenscheid ...[more]

Los 1715

.

Los 1716

.

Los 1717

.

Los 1718

.

Los 1719

.

Los 1720

.

Los 1721

.

Los 1722

.

Los 1723

.

Stahlhelm III. Reich, gelaschtes Futter m. Kinnriemen, Gr. 55, leichte Tragespuren ...[more]

Los 1725

.

Besteck Wehrmacht, geprägt W.S.M., mit kompletten Hoheitszeichen ...[more]

Los 1726

.

Los 1727

.

Los 1728

.

Bajonett für "AK 47" (Kalaschnikov), gemarkt AK-47, CCCP, Holzgriffschalen, im Lederetui, L Klinge 27,5cm, L gesamt 40,5 cm ...[more]

Los 1729

.

Los 1730

.

"Linder-Messer" Art Fahrtenmesser, Solingen um 1950, gute schwere Qualität, L ca. 20cm ...[more]

Los 1731

.

Fahrtenmesser m. Leder-Scheide, Griff mit Kompass, um 1950, guter Zustand, L 24cm ...[more]

Los 1732

.

Los 1733

.

Seitengewehr, England, Klinge bez. E.K. 1907 JAC, Holzgriff, Lederscheide, guter Zustand, L 55 cm ...[more]

Los 1734

.

Bajonett, Holzgriff und Metallscheide, L 29 cm, Altersspuren ...[more]

  • 1083 Los(e)