15 Los(e)/Seite
Kleiner Medizinschrank, Eiche, um 1920, innen 2 Schubkästen und ein Einlegeboden, Türchen mit
Puppenkleiderschränkchen, um 1880, Nußbaum, innen mit Kleiderstange, mit Messingbeschlägen Löwen-und
Wand- Schlüsselschrank, Obstholz, um 1860/70, in der Tür schauseitig Stickbild mit Garn und Perlen -
Fußbank mit Polsterung, um 1880, Gebrauchsspuren, Maß: 32x23x20
Bauerntruhe, original bemalt, Anfang 19.Jh., Innenraum behandelt - sauber, Schloß vorhanden, Maß:
Bauerntruhe, original bemalt, Anfang 19.Jh., Innenraum behandelt - sauber, Schloß vorhanden, Maß: 90x42x49cm
Bauerntruhe, original bemalt, datiert 1801, Schloß und Schlüssel vorhanden, Maß 102x47x48cm
Runddeckeltruhe mit aufwändigen Metall-Bändern und Zierbeschlägen genietet, 2. H. 19.Jh., innen
Runddeckeltruhe mit aufwändigen Metall-Bändern und Zierbeschlägen genietet, 2. H. 19.Jh., innen sauber, guter Zustand, Maß: 104x71x50cm
Büro-Rollschrank, Eiche, um 1920, mit 5 Einschüben, Schloß und Schlüssel vorhanden, guter Zustand,
Büro-Rollschrank, Eiche, um 1920, mit 5 Einschüben, Schloß und Schlüssel vorhanden, guter Zustand, Maß: 50x77x42
Büro-Rollschrank, dunkle Eiche, mit 10 Einschüben, um 1920, urspr. aus einer Papierwarenhandlung,
Büro-Rollschrank, dunkle Eiche, mit 10 Einschüben, um 1920, urspr. aus einer Papierwarenhandlung, Schloß hakt ein, guter Zustand, Maß 44x100x40cm
Facettierter Zierspiegel in achteckiger Form mit breiter gestuckter und vergoldeter Akanthus-
Facettierter Zierspiegel in achteckiger Form mit breiter gestuckter und vergoldeter Akanthus-Zierleiste, 2. H. 19.Jh., Maß: 60x40cm, H Leiste 10cm
Art Déco, Nähtisch, um 1920/30, Eiche dunkel, 2 Schubkästen, Deckel aufklappbar, minimale Gebrauchsspuren, Maß: 69x75x45cm
Paar Salon Stühle, um 1860, Nussbaum massiv, Bezug erneuert, ein Gestell min. instabil sonst guter
Paar Salon Stühle, um 1860, Nussbaum massiv, Bezug erneuert, ein Gestell min. instabil sonst guter Zustand, Maß: 100x46x45cm
Bücherschrank Eiche um 1910, Verglasung im Facettschliff, Schlüssel und Schloß vorhanden, H 195, B
Bücherschrank Eiche um 1910, Verglasung im Facettschliff, Schlüssel und Schloß vorhanden, H 195, B 153cm, T 40cm, guter Zustand, wohnfertig
15 Los(e)/Seite