100 Los(e)/Seite
Elefantenmutter mit Kind , Rosenthal studio-haus, Weißporzellan, H 9 und 12 cm
Rosenthal, Vase, um 1920, Modell von Ph. Rosenthal, Fuß Relief Maria, weiß, Dekoration, Art Dèco,
Rosenthal, Vase, um 1920, Modell von Ph. Rosenthal, Fuß Relief Maria, weiß, Dekoration, Art Dèco, orange/lila/grau, Goldrand, H. 14,5 cm
Rosenthal, Vase, um 1920, Fuß Früchterelief, mattvergoldet, Glanzgoldränder, goldene Bodenmalermarke
Rosenthal, Vase, um 1920, Fuß Früchterelief, mattvergoldet, Glanzgoldränder, goldene Bodenmalermarke Franz, H. 16 cm
Rosenthal, Vase, um 1920, Model v. Ph. Rosenthal, Rosendekor, Goldstaffage, H. 14 cm
VERSACE, Rosenthal, Zierschale, Gorgona Medusa, Mäanderband und Goldstaffage, 21,5 x 21,5 cm
VERSACE, Rosenthal, Los Trésors de la Mer, drei Teile , Dekorteller 21,5x 21,5 cm, zwei Becher H. 12
VERSACE, Rosenthal, Los Trésors de la Mer, drei Teile , Dekorteller 21,5x 21,5 cm, zwei Becher H. 12 cm,Meeresmotive, Goldstaffage
VERSACE, Rosenthal, Peace 2005, Etagere mit farbigem Fächermotiv, H.26 cm, D. 27 cm
VERSACE, Rosenthal, drei Zierschalen, Jangle, Le Roi Soleil, Le Jardin de Versace (22 x 22 cm)
Rosenthal, Technik, 167/95, 4 Schälchen 6x 9,5 cm
Rosenthal, zwei Zierteller, 1. Motiv "Heilige Nacht", Entwurf "Willi Klein", D 22,5cm, gute
Rosenthal, studio - linie, Vase, Bisquitporzellan, modernes Design der 1980-er Jahre, minimaler Chip
Rosenthal, studio - linie, Vase, Bisquitporzellan, modernes Design der 1980-er Jahre, minimaler Chip am Stand, H 19cm, B 21cm
Rosenthal, Vase, Weißporzellan Relief Bisquit, modernes Design um 1980 - Paradiesgarten, 2. Wahl,
Rosenthal, Vase, Weißporzellan Relief Bisquit, modernes Design um 1980 - Paradiesgarten, 2. Wahl, H 24,5cm, D 12cm, gut erhalten
Rosenthal, Kerzenleuchter für eine Kerze in Kelchform, Weißporzellan, H 28cm
Rosenthal, kleine Deckeldose, kobaltblau, signiert EM, handbmalt mit Goldstaffage, um 1920/30, D
Rosenthal, kleine Deckeldose, kobaltblau, signiert EM, handbmalt mit Goldstaffage, um 1920/30, D 7cm, H 5cm, gute Erhaltung
Zwei Blattschalen, PM Höchst Hessen, gegr. 1746, Weißporzellan mit polycromer Blumenmalerei und
Porzellaneinsätze für Zinndeckel, um 1900, 13 Stück, Weißporzellan, teilw. handbemalt, versch.
Porzellaneinsätze für Zinndeckel, um 1900, 13 Stück, Weißporzellan, teilw. handbemalt, versch. Motive, D ca. 7cm
Porzellaneinsätze für Zinndeckel, sechs Stück, um 1900, Weißporzellan, teilw. handgemalt, Scherzmotive, D ca. 7cm
Kaiserporzellan Staffelstein, 2. H. 20.Jh., zwei Schwanenhenkelvasen, Weißporzellan mit Blumen und
Kaiserporzellan Staffelstein, 2. H. 20.Jh., zwei Schwanenhenkelvasen, Weißporzellan mit Blumen und Goldstaffage, gute Erhaltung, H 24cm
Villeroy & Boch Mettlach, Bildplatte "Liebe", 1979, lim. Ed. 10000/ 7124, Páte sur Páte, Maß:
Villeroy & Boch Mettlach, Bildplatte "Liebe", 1979, lim. Ed. 10000/ 7124, Páte sur Páte, Maß: 15x21cm, sehr gute Erhaltung ...[more]
Porzellanmanufaktur Suhl, grüne Aufglasurmarke Reinhold Schlegelmilch, um 1920, Vase, Weißporzellan,
Rosenthal, zwei Mocca-Tassen, um 1920, Relief MARIA mit bunter Blume und Goldstaffage, sehr gute
Rosenthal, zwei Mocca-Tassen, um 1920, Relief MARIA mit bunter Blume und Goldstaffage, sehr gute Erhaltung, H ca. 5cm
Hutschenreuther/Selb Kunstabteilung, Engel auf goldener Kugel, H 21cm, sehr gute Erhaltung
Nymphenburg Porzellan, um 1900, "Bavaria mit Bayr. Löwen", Weißporzellan, H ca. 20 cm, gute
Nymphenburg Porzellan, um 1900, "Bavaria mit Bayr. Löwen", Weißporzellan, H ca. 20 cm, gute Erhaltung
Rosenthal, "Falknerin", sig. H. Meisel, deut. Bildhauer (1887-1966), tätig bei Rosenthal von 1936-
Rosenthal, "Falknerin", sig. H. Meisel, deut. Bildhauer (1887-1966), tätig bei Rosenthal von 1936-1937, handbemalt, sehr gute Erhaltung, H 20cm
Ernst Bohne, PM Rudolstadt, um 1920, "Galantes Paar", filigranes Tüllkleid mit Blüten, fein
Fasold & Stauch, PM Bock-Wallendorf /Thüringer Wald, "Die Schäferin", um 1920, Unterglasurmalerei,
Wasserbüffel, ungemarkt, Unterglasurmalerei, 2.H. 20.Jh., kleiner Brandriß am Schwanz, L 25cm, H
Wasserbüffel, ungemarkt, Unterglasurmalerei, 2.H. 20.Jh., kleiner Brandriß am Schwanz, L 25cm, H 13cm
Karl Ens Vollkstedt, um 1930, "Elster mit Kugel", Weißporzellan mit Goldstaffage, H 14 cm
Papagei auf Sockel, um 1920, Weißporzellan mit Goldstaffage, sehr guter Zustand, H. 20 cm
wohl Volkstedt/Imitationsmarke Meissen, 2.H.19.Jh., galanter Herr, Unterglasurbemalung, ein Finger
wohl Volkstedt/Imitationsmarke Meissen, 2.H.19.Jh., galanter Herr, Unterglasurbemalung, ein Finger bestoßen, H.29 cm
Sitzendorf/Thüringen, "Marktfrau und Soldat", 1.H.19.Jh., beides seltene und alte Belegstücke,
Fasold & Stauch, Pardiesvogel als Blumensteckfigur, guter Zustand, H.18cm ...[more]
Nymphenburg Porzellan, kleine Amphorenvase auf Sockel mit zwei Maskarone, 2.H. 19. Jh., H 17cm, gute
Nymphenburg Porzellan, kleine Amphorenvase auf Sockel mit zwei Maskarone, 2.H. 19. Jh., H 17cm, gute Erhaltung
Hutschenreuther Selb Bavaria, "Sonnenanbeterin auf goldener Kugel ", Entwurf Karl Tutter, um 1925/
Hutschenreuther Selb Bavaria, "Sonnenanbeterin auf goldener Kugel ", Entwurf Karl Tutter, um 1925/30, sehr guter Zustand, H 21cm
Narrenspiel mit Flöte, Weißporzellan, ungemarkt, Prägenummer: 1656921, H 20cm, sehr guter Zustand
Gräfenthal/ Thüringen, "Fohlen", Weißporzellan, sehr guter Zustand, H 10cm
Vertiko-Porzellan, "Die Bügelfrau", polychrom gefaßt, um 1900, guter Zustand, H 10cm
Vertiko-Porzellan, Bisquitporzellan, 2.H. 19.Jh., Drachenjardiniere mit Mädchen, sehr guter Zustand,
Vertiko-Porzellan, Bisquitporzellan, 2.H. 19.Jh., Drachenjardiniere mit Mädchen, sehr guter Zustand, L17cm, H 15cm
Vertiko-Porzellan, zwei große herrschaftliche Bisquitporzellanfiguren, 2. H. 19.Jh., polychrom
Vertiko-Porzellan, zwei große herrschaftliche Bisquitporzellanfiguren, 2. H. 19.Jh., polychrom gefaßt mit Goldstaffage, sehr guter Zustand, H 50cm
Sitzendorf/Thüringen, Großes Musikantenpaar, 2. H. 19.Jh., polychrom gefaßt mit Goldstaffage, es
Augarten/ Wien, Sitzender Ludwig van Beethoven, Marke ab 1922, Weißporzellan, sehr guter Zustand,
Augarten/ Wien, Sitzender Ludwig van Beethoven, Marke ab 1922, Weißporzellan, sehr guter Zustand, H 21cm
Meissen, Teller mit Motiv "Johann Friedrich Böttger" (1682-1719) Blaumalerei, 1972, Serie 3, D 26cm,
Meissen, Teller mit Motiv "Johann Friedrich Böttger" (1682-1719) Blaumalerei, 1972, Serie 3, D 26cm, sehr gute Erhaltung
Meissen, blaue Schwerter Marke, III. Wahl, zwei Weihnachtsteller, Aquatinta, gute Erhaltung, D 26cm
Meissen, Jubiläumsteller, blaue Schwertermarke, 100 Jahre Völkerschlacht Leipzig 1813-1913, D 25 cm,
Meissen, Jubiläumsteller, blaue Schwertermarke, 100 Jahre Völkerschlacht Leipzig 1813-1913, D 25 cm, sehr gut erhalten
Meissen, Prunkteller, blaue Schwertermarke nach 1934, II. Wahl, reliefierter Teller mit Glanzgold
Meissen, Prunkteller, blaue Schwertermarke nach 1934, II. Wahl, reliefierter Teller mit Glanzgold und Blumenbukett, D 23cm, guter Zustand
Meissen, Prunkteller, blaue Schwertermarke um 1920, II. Wahl, reliefierter Teller in kobaltblau
Meissen, Prunkteller, blaue Schwertermarke um 1920, II.Wahl, reliefierter Teller mit Matt-und
Meissen, Prunkteller, blaue Schwertermarke um 1920, II.Wahl, reliefierter Teller mit Matt-und Glanzgold und Blumenbukett, D 30cm, sehr gut erhalten
Meissen, blaue Schwertermarke nach 1934, Fußvase, Blumenbukett und Goldstaffage, minimaler Chip am
Meissen, blaue Schwertermarke nach 1934, Fußvase, Blumenbukett und Goldstaffage, minimaler Chip am Stand, H 14,5cm
Meissen, blaue Schwertermarke 1924-1934, Kratervase mit Tulpe, Passionsblume und Goldstaffage,
Meissen, blaue Schwertermarke 1924-1934, Kratervase mit Tulpe, Passionsblume und Goldstaffage, sehr guter Zustand, H 17cm
Meissen, blaue Schwertermarke 1924-1934, Kratervase, I.Wahl, Blumen und Goldstaffage, sehr guter
Meissen, blaue Schwertermarke 1924-1934, Kratervase, I.Wahl, Blumen und Goldstaffage, sehr guter Zustand, H 14cm
Meissen, blaue Schwertermarke vor 1924, I.Wahl, Kratervase, Dekor Gelber Hofdrache, sehr guter
Meissen, blaue Schwertermarke vor 1924, I.Wahl, Kratervase, Dekor Gelber Hofdrache, sehr guter Zustand, H 16cm
Meissen, blaue Schwertermarke 1924-1934, I. Wahl, Vase mit Weinlaubdekor, guter Zustand, H 24cm
Meissen, blaue Schwertermarke vor 1924, I. Wahl, Vase mit Weinlaubdekor, guter Zustand, H 24 cm
Meissen, blaue Schwertermarke vor 1924, III. Wahl, Schälchen mit Blumen und Goldstaffage, reliefierter Rand, L 18cm
Meissen, blaue Schwertermarke vor 1924, II. Wahl, Deckeldose mit Tulpe und Blaustern, kleiner Chip
Meissen, blaue Schwertermarke vor 1924, II. Wahl, Deckeldose mit Tulpe und Blaustern, kleiner Chip am Deckel, H 10cm
Meissen, blaue Schwertermarke 1924-1934, Vase mit Rote Rose- Dekor und Goldrand, I. Wahl, H 25cm
100 Los(e)/Seite