5 Los(e)/Seite
Säbelbajonett, 19. Jh., geschwungene Klinge mit flachen Kehlungen, gerilltes Messinggefäß, auf dem
Schwert Eisen, wohl Spanien, umwickeltes Gefäß, Klinge geprägt, Flugrost, sign. Telzona del cied, L
Schwert Eisen, wohl Spanien, umwickeltes Gefäß, Klinge geprägt, Flugrost, sign. Telzona del cied, L 105cm
Konvolut Stichwaffen, ein Degen, durchbr. Messingkorbgefäß mit zwei Nebenbügeln, Eisenklinge, beids.
Eisenschwert mit zwei geteilter Holz-Eisengriffschale, Eisenklinge, 1898, schwere Eisenscheide mit
Militärzelt, III. Reich, Mehrmannzelt, Hersteller: Firma Klepper Rosenheim ,mit Herstellerhinweis
5 Los(e)/Seite