22 Los(e)/Seite
Karbitlampe, Eger & Blickle Nürnberg 1939, komplett, mit Alters- und Gebrauchsspuren, H 22cm
Karbitlampe, Eger & Blickle Nürnberg 1939, komplett, mit Alters- und Gebrauchsspuren, H 22cm ...[more]
Karbitlampe, OSMEKA 1954, rücks. mit Zeichen Flügelrad DB, sehr gute Erhaltung, H 22cm
Prunkvoller Kristall-Deckenlüster mit beschliffenem Prismenbehang, 20. Jh., komplett, sehr guter
Jugendstil, franz. Deckenlampe, sign. Muller Fréres, schwerer Messingguß mit mundgeblasenen
Jugendstil, franz. Deckenlampe, sign. Muller Fréres, schwerer Messingguß mit mundgeblasenen Schirmen, L 96cm. D 36cm
Jugendstil- Deckenlampe, Wien, "Davidstern", farbloses Glas geätzt und facettiert, geschliff.
Murano-Deckenleuchter, 1960-er Jahre, Mittelspindel mit sechs einstb. Leuchterarmen und Rosenranken,
Kristall-Lüster, 20. Jh., Bronzegestell vergoldet, mit üppigen Glasprismen besetzt, innenliegende
Glasschirmlampe mit mundgeblasenem, geschliffenen Schirm und rotem Lampencapuche, 1940/50er Jahre,
Glasschirmlampe mit mundgeblasenem, geschliffenen Schirm und rotem Lampencapuche, 1940/50er Jahre, guter Zustand, L ca. 50cm, D ca 20cm
Kugeltischleuchte, Fuß und Stand Metallguß versilbert, floral geformt, um 1900, Milchglasschirm,
Murano- Wandleuchter, 1960-er Jahre, Mittelspindel mit zwei einsteckbaren Leuchterarmen und
Jugendstil-Kugeltischlampe, Messingguß, um 1920, Mittelschaft mit 3 umlaufenden Bändern auf rundem
Klavierlampe, Messing, um 1930, Schirm mit Flügelrädchen feststellbar, Elektrik nicht geprüft, L
Klavierlampe, Messing, um 1930, Schirm mit Flügelrädchen feststellbar, Elektrik nicht geprüft, L gesamt 39cm
Jugendstil-Wand-oder Tischleuchte, Messing, Lampenkörper schwenkbar, Milchglasschirm gedrückt, mit
Jugendstil-Wand-oder Deckenlampe, Messing, konischer Lampenschirm mit Milchglas abschraubbar, Maß
Deckenampel mit Bronzemontierung, um 1920, geätzter Lampenschirm, dreifache Abhängung, guter
Deckenampel mit Bronzemontierung, um 1920, geätzter Lampenschirm, dreifache Abhängung, guter Zustand, Elektrik nicht geprüft, L 38cm, D 22cm
Bilderleuchte, Messing um 1950, Röhrenlampe, Elektrik nicht geprüft, Kabel muß neu installiert
Bilderleuchte, Messing um 1950, Röhrenlampe, Elektrik nicht geprüft, Kabel muß neu installiert werden, guter Zustand, L 40cm
Schreibtischlampe, um 1930/40, Arm mit Kugelgelenk verstellbar, mit Druckschalter, Elektrik nicht
Schreibtischlampe, um 1930/40, Arm mit Kugelgelenk verstellbar, mit Druckschalter, Elektrik nicht geprüft, guter Zustand, H 40cm, D Schirm 23 cm
Schreibtischlampe mit Schwanenhalshalterung um 1930/40, mit Druckschalter, Schirm matt schwarz,
Zwei OSRAM- Spotlampen, um 1980, Edelstahlkugelschirme verstellbar, guter Zustand, Elektrik nicht
Zwei OSRAM- Spotlampen, um 1980, Edelstahlkugelschirme verstellbar, guter Zustand, Elektrik nicht geprüft, H 13cm
Zweiarmige Wandleuchte in der Art des Klassizismus, schwerer Messingguß, um 1920, Elektrik nicht
Zweiarmige Wandleuchte in der Art des Klassizismus, schwerer Messingguß, um 1920, Elektrik nicht geprüft, guter Zustand, Maß: 40x25cm
22 Los(e)/Seite