56 Los(e)/Seite
Lokomotive mit Tender, beschriftet mit " Southern Pacific Line 4328", 20. Jh.,Spur H0, sehr guter
Lokomotive mit Tender, beschriftet mit " Southern Pacific Line 4328", 20. Jh.,Spur H0, sehr guter Zustand
Fleischmann, Doppelstocksteuerwagen mit drei Waggons, Spur H0, gemarkt mit SBB CFF, FFS (Schweizerische Bundesbahn), 20. Jh., guter Zustand
Fleischmann, vier Stück Doppelstockwagen, Spur H0, gemarkt mit RE Kassel Hbf, 20. Jh., sehr guter
Fleischmann, vier Stück Doppelstockwagen, Spur H0, gemarkt mit RE Kassel Hbf, 20. Jh., sehr guter Zustand
ROCO Elektrolokomotive, Spur H0, Nr. 151072-6, 20. Jh., sehr guter Zustand
Fleischmann, vier Stück Schnellzugwagen grün, Spur H0, gemarkt DB Wiesbaden- Staßburg, Nr. 11609,
Fleischmann, vier Stück Schnellzugwagen grün, Spur H0, gemarkt DB Wiesbaden- Staßburg, Nr. 11609, sehr gut erhalten
Fleischmann-Schlafwagen, drei Stück, Spur H0, 20. Jh., gemarkt mit DSG, sehr guter Zustand
LIFE-LIKE Santa Fé, US Diesel-Lokomotive und ein Wagen, Spur H0, 20. Jh., sehr guter Zustand
LIMA Lufthansa Airport Express, Triebwagenzug Spur H0, vierteilig, Nr. 403001-1, 20. Jh., sehr gut
LIMA Lufthansa Airport Express, Triebwagenzug Spur H0, vierteilig, Nr. 403001-1, 20. Jh., sehr gut erhalten
BRAWA LIFE-LIKE Lokomotive E 8/9, Protoseries 2000, Spur H0, sehr guter Zustand, im OK
BRAWA LIFE-LIKE Lokomotive E8/9, Protoseries 2000, Spur H0, sehr guter Zustand, im OK
Märklin Personenwagen-Set, Spur H0, gemarkt AMTRAK, ein Triebwagen Nr. 3340, vier Personenwagen
Fleischmann, elektrischer ICE-Triebwagenzug mit Neigetechnik, Spur H0, Nr. 4460, sehr guter Zustand,
Fleischmann, elektrischer ICE-Triebwagenzug mit Neigetechnik, Spur H0, Nr. 4460, sehr guter Zustand, im OK
BRAWA LIFE-LIKE, Lokomotive SD 7, Protoseries 2000, Spur H0, gemarkt Pennsylvania, sehr guter
BRAWA LIFE-LIKE, Lokomotive SD 7, Protoseries 2000, Spur H0, gemarkt Pennsylvania, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Diesel- Lokomotive, Spur H0, Nr. 63442, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Personenwagen, Spur H0, Nr. 45330, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Elektro-Lokomotive, sechsachsig, Spur H0, Nr. 63742, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Elektro-Lokomotive, Spur H0, Nr. 63560, sehr guter Zustand, im OK
ROCO-Elektro Lokomotive, Spur H0, Nr. 63741, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Elektro-Lokomotive, Spur H0, Nr. 63401, ÖBB 2016 mit Sound, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Elektro-Lokomotive, Spur H0, Nr. 43820, ÖBB 1014 013-5, sehr guter Zustand, im OK
ROCO BT Doppelstocksteuerwagen, Spur H0, Nr. 45464, 2.Kl. der SBB, sehr gut erhalten, im OK
ROCO Diesellokomotive, Spur H0, Nr. 63400, ÖBB 2016 007-3, sehr gut erhalten, im OK
ROCO ICE-Zwischenwagen, Spur H0, Nr. 44897, 1.Kl. DB, sehr gut erhalten, im OK
ROCO Elektro- Lokomotive, Spur H0, Nr. 63745, DB E03 002, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Diesellokomotive, Spur H0, Nr. 63423, DB Cargo 290 029-8, sehr guter Zustand, im OK
ROCO Elektro-Lokomotive, Spur H0, Nr. 43740, BR 101 001-6, sehr guter Zustand, im OK
Erie-Built Diesellokomotive, LIFE-LIKE, Spur H0, Proto-Series 1000, gemarkt Santa Fé, sehr guter
Erie-Built Diesellokomotive, LIFE-LIKE, Spur H0, Proto-Series 1000, gemarkt Santa Fé, sehr guter Zustand, im OK
ROCO 1x ICE Steuerwagen 1.Kl., 1x Steuerwagen 2.Kl., 1x Galley-Wagen 2.Kl., 1x Großraumwagen 2.
ROCO 1x ICE Steuerwagen 1.Kl., 1x Steuerwagen 2.Kl., 1x Galley-Wagen 2.Kl., 1x Großraumwagen 2.Kl., Spur H0, Nr. 63031, sehr gut erhalten, im OK
Märklin Diesellokomotive in Doppeltraktion, Spur Trix H0, Nr. 22805, sehr guter Zustand, im OK
TRIX Streamliner-Set Amtrak, Spur H0, Nr. 21263, Inhalt: Gepäck-, Schlaf-, Aussichts-, Überwachung-,
TRIX Triebwagenzug ICE 3, Spur H0, Nr. 22560, sehr guter Zustand, im OK
"Ideal" Spielzeug Kindergewehr, Made in Germany, Holzkolben, Metall Knicker, funktionstüchtig, L. 53
"Ideal" Spielzeug Kindergewehr, Made in Germany, Holzkolben, Metall Knicker, funktionstüchtig, L. 53 cm
"BLUCO" original Spielzeug Blechpistole, Made in Germany, funktionstüchtig für Zündblättchen,
"BLUCO" original Spielzeug Blechpistole, Made in Germany, funktionstüchtig für Zündblättchen, bespielt, L. 17 cm
Bing Werke/Nürnberg, Lokschuppen, Blech lithografiert, um 1920, 16,5x12,5x10,5 cm, bespielt
Dampfmaschinen- Modell, Mann am Schleifstein, Blech lithographiert, um 1920, bespielt, H 10cm
Dampfmaschinen-Modell, Stanzer und Schleifer, um 1940, Blech lithographiert, bespielt, H 10cm
Autorennbahn mit zwei Autos, Blech, Made in Germany, um 1940, mit Federwerk - intakt, Auto L je
Autorennbahn mit zwei Autos, Blech, Made in Germany, um 1940, mit Federwerk - intakt, Auto L je 10cm, bespielt, im OK
Schuco- Auto, Modell-Nr.: Studio 1050, gemarkt U.S.A. Patent, Nr.: 2144461, D.R. Patente, Made in
Schuco- Auto, Modell-Nr.: Studio 1050, gemarkt U.S.A. Patent, Nr.: 2144461, D.R. Patente, Made in U.S.-Zone Germany, gute Erhaltung, L 13,5cm
Autorennbahn, Blech, lithographiert, um 1950, mit Werbung von Shell, Continental, General Motors,
Kinderspardose, um 1900, Blech, lithographiert, in Form eines Tresors, bespielt, Maß: 11 x 7 x 5,
Kinderspardose, um 1900, Blech, lithographiert, in Form eines Tresors, bespielt, Maß: 11 x 7 x 5,5cm
Spielfiguren Cowboy, Indianer, Pferde, Wildtiere,ca. 9o Stk., 5 Stück dunkelhäutige Krieger, 6 Stück
Spielfiguren Cowboy, Indianer, Pferde, Wildtiere,ca. 9o Stk., 5 Stück dunkelhäutige Krieger, 6 Stück Soldaten, 6 Stück Ritter, DDR, bespielt
Reiseschwein, Blechspielzeug, mit Federwerk nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, bespielt sonst guter
Reiseschwein, Blechspielzeug, mit Federwerk nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, bespielt sonst guter Zustand, H 11,5cm
Zwerg mit roter Kappe und Kind, Blechspielzeug, teilw. lithographiert und mit Filzbekleidung,
Wandkaffeemühle für Mädchen-Spielküche um 1920, L 23 cm außergewöhnliche Größe, Fa. R.Z., kompl. mit
Würfelspiel "Fuhrmanns-Leut´ sind lustige Leut`" Franz W. Kratzsch Spiele Nr. 420, auf alten
Spiele-Magazin J. F. Schmidt München, dabei Pferde-Rennen mit 6 Spielfiguren Zinn bemalt, 2
Konvolut Masse-Soldaten, teilw. gem. Lineol / Elastolin, 30 Stück, H bis ca. 8 cm, bespielt,
Konvolut Masse-Soldaten, teilw. gem. Lineol / Elastolin, 30 Stück, H bis ca. 8 cm, bespielt, teilweise beschädigt
Kaufmannsladen Zubehör um 1920, 9 Blechdosen (schwäb. Senfgurken Fa. Wecker, Wichsmädel Werke
Märklin, 2 Kataloge : 1951 D 51D Handlung Kinderland Berlin, Umschlagseite vorn beschädigt sonst
Kaufmannsladen, DDR, 1960/70, Holz lackiert mit zahlr. Zubehör, 79x42cm, dabei eine Kindermaltafel
Kaufmannsladen, DDR, 1960/70, Holz lackiert mit zahlr. Zubehör, 79x42cm, dabei eine Kindermaltafel Maß: 75x44cm, bespielter Zustand
Weihnachtskrippe, schöner Eigenbau um 1950, hergestellt aus Holz, Baumrinde und Moos, mit dabei
Schaukelpferd, um 1950, originaler, bespielter aber sehr guter Zustand, L 92cm, H 46cm, B 32,5cm
Vier Puppenkinder, um 1950, Köpfe und Körper Masse, dabei Stoff - Sitzbaby Fa. Franz Schmidt &
Kinderspardose, um 1880, Blech handbemalt, mit Sinnspruch " Sparsam sein, bringt viel ein",
Kalenderrücken mit Kinder-und Märchenmotiven, geprägte Pappe, um 1950, parziell beflockt mit
Fa. Fleischmann, 4 Trafos: 1x im OK Tr 50 Nr. 505/220, 1x Type 502, 1x Type 504 ? unleserl., 1x Tr
Fa. Fleischmann, 4 Trafos: 1x im OK Tr 50 Nr. 505/220, 1x Type 502, 1x Type 504 ? unleserl., 1x Tr 47, Funktionen nicht geprüft
56 Los(e)/Seite