42 Los(e)/Seite
Teekanne um 1870, punziert Fagh & Co. 1800 S Silver plated, Nr. 5198, Metall getrieben, Bein
Kaffeekanne um 1920, punziert Quist mit Stern, versilbert, guter Zustand, H. 25 cm
Rechaud (Speisenwärmer), gemarkt M.H.&Co.EPGS, England, Ssilver plated, schwere Ausführung, stark
Kaviarschale auf 3 Füßen, um 1920, im Stil Belle Epoque, Britanniametall, schwenkbarer runder
WMF Rahmkännchen und Zuckerschale auf Tablett, gemarkt, um 1950, versilbert, sehr guter Zustand,
WMF Rahmkännchen und Zuckerschale auf Tablett, gemarkt, um 1950, versilbert, sehr guter Zustand, L. Tablett 22 cm, H. Kännchen 5 cm
WMF Cocktailshaker, um 1950, Hammerschlagoptik, versilbert, gemarkt, sehr guter Zustand, H. 22 cm
Rosenthal studio-line, Fisch- Besteck für 6 Personen, Design: H.TH.Baumann, um 1960/70, gemarkt,
Rosenthal studio-line, Fisch- Besteck für 6 Personen, Design: H.TH.Baumann, um 1960/70, gemarkt, 90er Auflage versilbert
Obstbesteck für 6 Personen und eine Tortenschaufel, 13 Teile, um 1900, versilbert 90er Auflage
Wilson & Pharp Ltd., Tafel-Menage im Originaletui, England um 1900, zwei Gefäße, ein Streuer, ein
Wilson & Pharp Ltd., Tafel-Menage im Originaletui, England um 1900, zwei Gefäße, ein Streuer, ein Gefäß mit Deckel ...[more]
Tisch-Zucker-/Salzschütte mit Löffel, um 1900, Metall versilbert, minimale Gebrauchsspuren, L.13 cm
Sparbüchse Ente, um 1920, Metall versilbert, punziert: MS, am Boden zu öffnen, Schlüssel fehlt, L. 9
Sparbüchse Ente, um 1920, Metall versilbert, punziert: MS, am Boden zu öffnen, Schlüssel fehlt, L. 9 cm
Gebr.Hepp, Paar Amphorenvasen, um 1910, im Stil des Klassizismus, gemarkt Metallwarenfabrik, schwere
Gebr.Hepp, Paar Amphorenvasen, um 1910, im Stil des Klassizismus, gemarkt Metallwarenfabrik, schwere Ausführung Metall versilbert, H. 17,5 cm
Art Déco Zigarettenetui, Hammerschlagoptik, Metall versilbert, monogrammiert RH, 9,5x8cm
Jardiniere mit Glaseinsatz, um 1900, Metall versilbert, ovale Form mit zwei abgehängten Mäanderhandhaben, vier Standfüße. L 47 cm, H 12 cm
Fünf Silberlöffel, punziert 800, 750 m. Halbmond und Krone, Gewicht: 100g
Sechs Löffel, um 1880, punziert 800 mit Halbmond und Krone, Silber vergoldet, ziselierte Griffe,
Sechs Löffel, um 1880, punziert 800 mit Halbmond und Krone, Silber vergoldet, ziselierte Griffe, Gewicht: 60g
Sechs Kaffeelöffel, punziert 800 mit Halbmond und Krone, floral geformte Griffe, Laffen vergoldet,
Sechs Kaffeelöffel, punziert 800 mit Halbmond und Krone, floral geformte Griffe, Laffen vergoldet, sehr guter Zustand, Gewicht: 48g
Art Déco, Kuchengabeln, 6 Stück im Etui, punziert 800 mit Halbmond und Krone, Gewicht: 155g
Gebäckzange, punziert 835, durchbrochenes florales Dekor, sehr guter Zustand, L. 13,5, Gewicht: 32g,
Gebäckzange, punziert 835, durchbrochenes florales Dekor, sehr guter Zustand, L. 13,5, Gewicht: 32g, dazu Gebäckzange, um 1930, versilbert
Art Déco, Glasvase mit Silbermontierung, punziert 835 mit Halbmond und Krone, farbloses Glas
Karaffe mit Silbermontierung, punziert 800 mit Halbmond und Krone, farbloses Glas, Feuerradschliff, sehr guter Zustand, H. 16,5 cm
Zuckerstreuer mit Silbermontierung, punziert 800 mit Halbmond und Krone, farbloses Glas, quadratischer Kreuzschliff, sehr guter Zustand, H. 16 cm
Silberbecher, punziert nach links schauendem Mädchen K.M. (Tschechoslowakei), um 1921-1928, innen
Silberbecher, punziert 13 Lot, um 1900, ziseliert mit umlaufendem Meander, monogrammiert F guter
Silberbecher, punziert 13 Lot, um 1900, ziseliert mit umlaufendem Meander, monogrammiert F guter Zustand, H. 8,5 cm, Gewicht: 65g
Jugendstil, Paar Trompetenvasen um 1910, Silber geprüft, ausgestellter und gewellter Rand in
Salzgefäß Ente mit Glaseinsatz und Löffel, punziert 800 Jetzler, L. 7 cm, H. 4,5 cm
Gewürzschälchen auf 4 Füßen, mit Glaseinsatz und emailliertem Löffel, 19.Jh., Silber geprüft, H. 3,5
Gewürzschälchen auf 4 Füßen, mit Glaseinsatz und emailliertem Löffel, 19.Jh., Silber geprüft, H. 3,5 cm, D. 4 cm
Kleines Rahmkännchen und Zuckerschale, punziert 800 mit Halbmond und Krone, H. Kännchen 5 cm,
Kleines Rahmkännchen und Zuckerschale, punziert 800 mit Halbmond und Krone, H. Kännchen 5 cm, Gewicht: 35g
Pillendose, rund, um 1900, punziert 800 mit Halbmond und Krone, innen vergoldet, Deckel mit
Pillendose, rund, um 1900, punziert 800 mit Halbmond und Krone, innen vergoldet, Deckel getrieben
Art Déco Pillendose, Silber geprüft, innen vergoldet, L.ca. 4 cm, Gewicht 14g
Pillendose mit Perlmutterintarsien, rund, mit gewölbtem Deckel, Silber unleserlich punziert,
Pillendose mit Perlmutterintarsien, rund, mit gewölbtem Deckel, Silber unleserlich punziert, geprüft, guter Zustand, D. 3 cm, Gewicht 30g
Visitenkartentablett, Silber punziert Sterling 925, rechteckige Form mit zwei Handhaben und
Visitenkartentablett, Silber punziert Sterling 925, rechteckige Form mit zwei Handhaben und Rosenrand, L. 17 cm, Gewicht: 98g
Konvolut Silber, Anbietschälchen, 4 Teile, Silber punziert 800, 925, teilweise filigrane Silberarbeiten, L.bis 13 cm, Gewicht: 115g
Art Déco, Frisiertischgarnitur, Spiegel und Bürste, rückseitig fein ziseliert, punziert 800, sehr
Art Déco, Frisiertischgarnitur, Spiegel und Bürste, rückseitig fein ziseliert, punziert 800, sehr guter Zustand, L bis 28 cm
Jugendstil, Paar Vorlegegabeln im Originaletui, punziert 800, Gewicht: 60g
Konvolut Silber, 2 Serviettenringe, Silber punziert 800 und 835, dazu 4 Vorlegelöffel, punziert
Konvolut Silber, 2 Serviettenringe, Silber punziert 800 und 835, dazu 4 Vorlegelöffel, punziert 800 und 84, Gewicht zusammen: 95g
Tafelleuchter für vier Kerzen, Silber punziert 835 mit Halbmond und Krone, um 1930, getreppter
Hanauer Silberschale, um 1920, im Fond spielende Putten, Rand floral durchbrochen, Silber punziert
Hanauer Silberschale, um 1920, im Fond spielende Putten, Rand floral durchbrochen, Silber punziert 800, sehr guter Zustand, L. 29 cm, Gewicht: 232g
42 Los(e)/Seite