9 Los(e)/Seite
Kleiner Jugendstilregulator, um 1900, Gehäuse aus Eiche, mit Applikationen, Emaillezifferblatt mit
Kleiner Jugendstilregulator, um 1900, Gehäuse aus Eiche, mit Applikationen, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, H. 50 cm, B. 25 cm
Kaminuhr, Metallguss feuervergoldet, marmormontiert, um 1900, mechanisches Federwerk intakt und
Tischuhr auf 4 geschwungenen Beinen, Nussbaumgehäuse, Beine ebonisiert, Emaille-Ziffernblatt mit
Französische Kaminuhr mit zwei zweiarm. Kerzen-Beistellern, gem.Baudet Boulogne/Seine, Schlag auf
Rahmenuhr , Mitte 19.Jh., reliefiertes Holzgehäuse mit Metallapplikationen in klassischer Vergoldung
Großer Glasdom auf Holzsockel, rund, farbloses Glas, geblasen, guter Zustand, H. 29 cm, D. 16 cm,
Großer Glasdom auf Holzsockel, rund, farbloses Glas, geblasen, guter Zustand, H. 29 cm, D. 16 cm, nur Abholung
Großer Biedermeier Glasdom auf schwarzem ovalen Holzsockel, Glasdom ovale Form, guter Zustand, H. 56
Großer Biedermeier Glasdom auf schwarzem ovalen Holzsockel, Glasdom ovale Form, guter Zustand, H. 56 cm, B. 27 cm, T. 18 cm (nur Abholung)
9 Los(e)/Seite