14 Los(e)/Seite
Likörschränkchen mit Musikwerk, Spielwerk intakt mit Schlüssel, Gehäuse Holz mit Samt überzogen,
Likörschränkchen mit Musikwerk, Spielwerk intakt mit Schlüssel, Gehäuse Holz mit Samt überzogen, Türchen mit Metallapplikationen, H 36cm
Konvolut Musikinstrumente, dabei 1 Querflöte im Originallederetui, um 1900 und 5 Mundharmonikas,
Konvolut Musikinstrumente, dabei 1 Querflöte im Originallederetui, um 1900 und 5 Mundharmonikas, Made in Germany, dav. 4x im OK
Akkordeon Marke Hohner "Lucia III", 96 Bässe, optisch sehr guter Zustand, im Originaletui
Koffer -Grammophon, "Electrola" Berlin und Nowawes, um 1929, Vertrieb Max Döhler, Planitz/Sachsen,
Spieldose um 1930, Schweizer Spielwerk, spielt 3 Lieder, "Der blonde Zigeuner", "Unterwegs" -
Schmuckkästchen mit Musik, spielt "Die schöne blaue Donau", um 1960, furniertes Holz mit Intarsien
Bäuerliche Aufbewahrungstruhe aus schwerer Zeit, 1914-1918, handbemalt mit Gebrauchsspuren, seitlich
Bäuerliche Aufbewahrungstruhe aus schwerer Zeit, 1914-1918, handbemalt mit Gebrauchsspuren, seitlich mit Metallhandhaben, Maß: 23x14x10cm
Drei handgeschn. Schatullen, um 1930/40, Tannenzweig, Eichen-und Mistelblatt wurden aus dem Korpus
Schachbrettmusterschatulle, um 1930, Nußbaumholz, Deckel und Korpus mit Schachbrettintarsien,
Konvolut Lackmalereidosen, 20.Jh., zweimal Pferdemotiv - handgemalt, einmal Märchenmotiv mit
Messingschatulle mit gewölbtem Glas und Damenminiatur, handgemalt, um 1900, guter Zustand, Maß
Messingschatulle mit gewölbtem Glas und Damenminiatur, handgemalt, um 1900, guter Zustand, Maß 6x7x3,8cm
14 Los(e)/Seite