21 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr, bezeichet Futura Incabloc 17 Jewels, Schmuckarmband mit eingesetzter Uhr punziert
Damenarmbanduhr, bezeichet Futura Incabloc 17 Jewels, Schmuckarmband mit eingesetzter Uhr punziert GG 750 18K, Werk läuft nicht an, Gew.ca. 41g
Zwei Damenarmbanduhren, einmal Glashütte, einmal ungemarkt mit Saphiraufzug, Gehäuse punziert GG
Zwei Damenarmbanduhren, einmal Glashütte, einmal ungemarkt mit Saphiraufzug, Gehäuse punziert GG 585, Werke laufen, von D.1,5 bis 2 cm
Damenarmbanduhr, bezeichnet Ebel Swiss Nr.11635190/166901, Edelstahl Bicolor, Quarzwerk, Maße Uhr
Damenarmbanduhr, bezeichnet Ebel Swiss Nr.11635190/166901, Edelstahl Bicolor, Quarzwerk, Maße Uhr D.ca.2 cm, Werk läuft, gute Erhaltung
Lapislazuli Damenarmband mit eingearbeiteter Uhr und scharniertem Deckel, bezeichnet Lamue,
Damen Spangenarmbanduhr, bezeichnet Bonard Genéve, Edelstahl mit vergoldetem Zifferblatt, um 1970,
Damen Spangenarmbanduhr, bezeichnet Bonard Genéve, Edelstahl mit vergoldetem Zifferblatt, um 1970, D.3 cm
Herrenarmbanduhr, bezeichnet Chanel Automatic J12, Serien-Nr.YN 113165, Modell-Nr.H0683, original
Klassische Additions-Stoppuhr, bezeichnet Hanhart, Laufzeit 3 Stunden, Ankerwerk, um 1930/40,
Herrenarmbanduhr, bezeichnet Bergisch Automatic Nivaflex Shockproof, 1960er Jahre, Datumsanzeige,
Frackuhr, bezeichnet Zarena Shockproof, Doublé, an Uhrenkette, Werk läuft, guter Zustand D.Uhr 4 cm
Uhrenkette, Nickel mit Emaille-Kettengliedern und Miniatur-Taschenmesseranhänger, L. 28 cm
Konvolut Taschenuhren, 7 Stück, um 1900 bis 1920, für Bastler, dabei eine Sprungdeckeluhr
Taschenuhrenständer, feuerspeiender Bronzedrachen Feuervergoldet auf rundem Stand, H.16 cm
Flugzeuguhr A11 Armee-und Marineflugzeug, Cockpitclock, um 1940, Bakelitgehäuse, 8 Tage-Werk,
Flugzeuguhr A11 Armee-und Marineflugzeug, Cockpitclock, um 1940, Bakelitgehäuse, 8 Tage-Werk, rückseitig bez.ADJ, optisch guter Zustand, 6x6 x3 cm
Tischuhr um 1900, Neoklassizismus, Nussbaumgehäuse mit Fadenintarsie, zwei Messingfüße, Standecken
Biedermeier Tischwecker, Eichegehäuse, große aufgesetzte Glocke mit Trageöse, vorn Messingring, Werk
Biedermeier Tischwecker, Eichegehäuse, große aufgesetzte Glocke mit Trageöse, vorn Messingring, Werk läuft an, Wecker intakt und klingelt, H.29 cm
Art Déco Kamin-Pendeluhr, bezeichnet Lenzkirch, um 1920, mechanisches Pendelwerk, Schlüsselaufzug,
Jugendstil Pendeluhr, bezeichnet Junghans, um 1920, Gehäuse aus poliertem Obstholz m.geometr.
Gründerzeit Wandregulator, bezeichnet wohl Lenzkirch, um 1880, Nussbaumgehäuse mit Aufsatz,
21 Los(e)/Seite