36 Los(e)/Seite
Zuckerdose um 1880, versilbert, punziert Polen Warschau, scharnierter Deckel, aufgesetzte Reliefverzierung, sehr guter Zustand, L.20cm, H.10,5 cm
Deckelterrine, um 1900, Metall versilbert, ovales Unterteil mit geprägtem Rand, Deckel mit zwei
Deckelterrine, um 1900, Metall versilbert, ovales Unterteil mit geprägtem Rand, Deckel mit zwei Handhaben, L.30cm, H.7 cm
Rechaud, punziert M.H.&Co.EPGS England, Silverplated, schwere Ausführung, opulente Deckelhandhabe
Paar Art Déco Leuchter, Stockholm, um 1920, signiert Carl Gustav Hallberg, Metall versilbert,
Paar Art Déco Leuchter, Stockholm, um 1920, signiert Carl Gustav Hallberg, Metall versilbert, schwere Ausführung, sehr guter Zustand, H.27,5 cm
Kaffee-und Tee-Kernstück, um 1900, am Boden mehrfach punziert (u.a.Sternenmarke, Karo auf Spitze und
Teekanne um 1850, punziert FAGH & Co. 1800S, Silverplated, Nr.5198, Metall versilbert und getrieben,
Aufsatzpokal, Mitte 19.Jh., Terrine auf Stand mit vier Füßen und langem Schaft, Metall versilbert,
6 Platzteller, Metall versilbert, 20.Jh., sehr guter Zustand, D.28,5 cm
Menage mit Mäanderband, 19.Jh., Glas mit Metallmontierung und Ständer, puziert P & S mit nach
Brieföffner, Metall versilbert, Handhabe vollplastisch, erzgebirgischer Bergmann, L.22 cm
Kernstück, 5 teilig, 1930er Jahre, Messing versilbert, punziert Springflower Wm Rogers & Son,
5 Platzsalzstreuer mit Silber-Streudeckel, Silber punziert 925 Sterling, farbloses Glas, H.3,5 cm
Großer Salzstreuer, 1930er Jahre, farbloses Glas facettiert geschliffen, Deckel Silber punziert
Großer Salzstreuer, 1930er Jahre, farbloses Glas facettiert geschliffen, Deckel Silber punziert 835 Nachtmann, H.9,5 cm
Biedermeier Tortenschaufel mit Beingriff, um 1830, Silber, filigran floral durchbrochene Laffe, L.26
Biedermeier Tortenschaufel mit Beingriff, um 1830, Silber, filigran floral durchbrochene Laffe, L.26 cm
Konvolut Teesieb und Zuckerlöffel, 19.Jh., Silber punziert 800, Gew.71g
Barocker Sieblöffel, 18.Jh., florale Gravierung, Silber, rückseitig unleserlich punziert, Gew.38g,
Barocker Sieblöffel, 18.Jh., florale Gravierung, Silber, rückseitig unleserlich punziert, Gew.38g, L.21cm
Konvolut 5 Kaffeelöffel, 2.H.19.Jh., Silber punziert 750 und 800 Halbmond und Krone, Gew.102g
Barocke Suppenkelle, 18.Jh., Laffe mehrfach punziert und innen vergoldet, Griff Holz mit Beinkugel, L.37 cm
10 Kaffeelöffel, Silber punziert 800, 19.Jh., teilweise monogrammiert, Gew. 190g
Konvolut Silberbesteck, diverse Löffel, Soßenkelle, Gew..490g
Vorlegebesteck, 9 Teile, um 1910, Silber punziert 800 mit Halbmond und Krone, Laffen vergoldet, sehr
Vorlegebesteck, 9 Teile, um 1910, Silber punziert 800 mit Halbmond und Krone, Laffen vergoldet, sehr guter Zustand, Gew.360g
6 Silber-Andenkenlöffel, Silber punziert 800, Gew.60g, L.11 cm
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, Silber punziert 800 mit Halbmond und Krone, Griffe floral reliefiert,
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, Silber punziert 800 mit Halbmond und Krone, Griffe floral reliefiert, Gew.60g
Mocca-Garnitur, Silber punz. 800, bestehend aus 6 Löffel, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel, 1 Vorlegegabel, florale Griffverzierung, G 131g
Art Déco-Essbesteck, Silber punz. 800 m. Halbmond u. Krone, 12 Gabeln, 12 Messer und 11 Löffel,
Art Déco-Essbesteck, Silber punz. 800 m. Halbmond u. Krone, 12 Gabeln, 12 Messer und 11 Löffel, monogrammiert FS, G ca. 1900g
Fisch-Vorlegebesteck, um 1860/70, Silber geprüft, im Originaletui, Godfry & Sohn Watergate in
Paar Serviettenringe, Silber punz. 800, K. Haussel Nürnberg, fein ziseliert und graviert, schauseitig monogrammiert BG, G 39 g, sehr guter Zustand
Art-Déco Toilettengarnitur, um 1920, Silber punz. Birmingham, mit Löwe, Anker, Y und BROS Ltd.,
Silber-Konvolut, 2 Teile, 2x Silber punz. 800 m. Halbm. u. Krone, eine Vase und ein Kredenzkörbchen,
Silber-Konvolut, 2 Teile, 2x Silber punz. 800 m. Halbm. u. Krone, eine Vase und ein Kredenzkörbchen, farbloses Glas m. Silbermontierung
Deckeldose, Silber, 20. JH., Silberblech aufw. getrieben, fl. Runddeckeldose auf 3 grav. Füßchen,
Hanauer Silberschale, Silber punz. 800, um 1920, im Fonds spielende Putten, Rand floral durchbrochen, sehr guter Zustand, L 29cm, G 232g
Silber-Fußschale. punz. 800 m. Halbmond und Krone, um 1880, Rand in Form eines Gitters gestaltet,
Kleines Kernstück, Silber punz. 925 m. Halbmond u. Krone Handarbeit, um 1920, Wandung getrieben,
WMF, Schöpfkelle, Straußenmarke, Spatendekor, um 1900, großer runder Schöpfkörper, L 33cm, guter
WMF, Schöpfkelle, Straußenmarke, Spatendekor, um 1900, großer runder Schöpfkörper, L 33cm, guter Zustand
Jugendstil Vorlegebesteck, 1 Käsemesser, 2 Vorlegegabeln, Silber punz. 800 m. Halbmond u. Krone,
36 Los(e)/Seite