9 Los(e)/Seite
Konvolut Flaschenverschlüsse, sogen. Schnapsnasen aus Porzellan, über 30 Stück, um 1940-60,
Konvolut Flaschenverschlüsse, sogen. Schnapsnasen aus Porzellan, über 30 Stück, um 1940-60, Porzellan in gutem Zustand, Kork fehlt teilweise
Vier Teile Weihnachtsschmuck, geprägte Pappe, Made in Germany, um 1950, teilw. mit Glitzer beflockt,
Grammophon-Nadeldosen um 1920, 15 St., alle gefüllt, teilw. mit Originalbanderole verschlossen, sehr
Grammophon-Nadeldosen um 1920, 15 St., alle gefüllt, teilw. mit Originalbanderole verschlossen, sehr schöner Zust., nur Aegir Dose verbeult
Jugendstil Spazierstock, Griff Silber punziert 800, gedrückt, Schuss ebonisiert, Metallzwinge,
Jugendstil Spazierstock, Griff Silber punziert 800, gedrückt, Schuss ebonisiert, Metallzwinge, gebrauchter Zustand, L.90 cm
Spazierstock, Nickelstahl, Schuss Metall schwarz lackiert, Metallzwinge gemarkt Merkur, gebrauchter Zustand, L.91 cm
Flanierstock um 1900, Griff aus Büffelhorn mit Metallmedaillon Familienwappen und Krone, Schuss
Emailleschild "Ortsgemeinschaft" um 1900, Zustand 3 bis 4, 50 x 18 cm
Konvolut Tabaks-Pfeifen und Pfeifenköpfe, Porzellan, um 1900, Köpfe mit Jagdmotiven, teilweise
Konvolut Tabaks-Pfeifen und Pfeifenköpfe, Porzellan, um 1900, Köpfe mit Jagdmotiven, teilweise gemalt, ein Pfeifenknie ausgebrochen, L.27 bis 62 cm
Zunftkrug Handwerk der Schreiner, datiert 1899, Porzellan mit Bodenlithopanie, handbemalt mit
Zunftkrug Handwerk der Schreiner, datiert 1899, Porzellan mit Bodenlithopanie, handbemalt mit Zunftwappen, Zinndeckel, sehr guter Zustand, H.23 cm
9 Los(e)/Seite