66 Los(e)/Seite
Anbietschale, wohl Lobmeyer/Wien, um 1870, farbloses Glas floral geschliffen und Schliffstellen
Anbietschale, wohl Lobmeyer/Wien, um 1870, farbloses Glas floral geschliffen und Schliffstellen partiel vergoldet, D.15,5 cm, H.5,5 cm
Lötz Witwe/Klostermühle, Fußschale um 1915, blaues Glas farblos überfangen, formgeblasen, Form siehe
Lötz Witwe/Klostermühle, Fußschale um 1915, blaues Glas farblos überfangen, formgeblasen, Form siehe Lötz Musterschnitte, H.12 cm
Spitzkelch mit Goldrand, Mitte 19.Jh., hochgestochener Scheibenfuß, im Schaft 7 eingestochene
Zwei Schaumweingläser, 2.H.19.Jh., farbloses Glas, Kuppa umlaufend geschliffen und geätzt
Pokalglas, 2.H.20.Jh., massives farbloses Glas, schauseitig geschliffen mit Hirsch, Schießscheibe
Pokalglas, 2.H.20.Jh., massives farbloses Glas, schauseitig geschliffen mit Hirsch, Schießscheibe und Hubertushof, H.16,5 cm
Biedermeier-Becher, Böhmen um 1830, farbloses Abrissglas verschliffen, umlaufend Jagdszene mit
66 Los(e)/Seite