- Kategorie,
81 Los(e)/Seite
Spielemagazin um 1900, Schach, Dame, Mühle im Schachbrettholzkoffer, Maß: 31x31x6cm, Vollständigkeit
Spielemagazin um 1900, Schach, Dame, Mühle im Schachbrettholzkoffer, Maß: 31x31x6cm, Vollständigkeit der Figuren und Steine nicht geprüft
Konv. Kindersp. "Eine Reise durch Thüringen" 1957, Würfelspielfeld "Wer kommt ans Ziel im Bleyle-
Metallbaukasten " Mecanic" der Fa. Dörken & Mankel KG., Voerde Westf., um 1950, mit Sammelmappe f.
Kindertelefonanlage "Geobra" um 1950, im Originalkarton, bespielt aber gut erhalten
DDR-Heimkino, MAGICA, Bakelit, mit 16 Filmen, Funktion nicht gepr.
DUX- Heimkino, das Filmtheater f. jeden Raum, um 1950, Fa. Markes u. Co.KG, Lüdenscheid/Westf.,
Gebr. Märklin, Metallbaukasten-Anleitungsbuch Nr. 71, komplett, gebraucht und Märklin Metallbaukasten-Heft Nr. 14920, komplett, guter Zustand
Märklin-Diesellokomotive, Nr. 3065, im OK, Funktion nicht geprüft
Märklin, elektr. Rangierlokomotive, Nr. 2001, im OK, Funktion nicht geprüft
Märklin, Tenderlokomotive, Nr. CM 800, im OK, Funktion nicht geprüft
Märklin, Lokomotive mit Tender, F800, Spur H0, Funktion nicht geprüft
GAMA TANK T.60, Panzer, D.P., um 1950, Blechspielzeug mit Schlüssel (vorhanden), Kanonenrohr nicht
Blechspielzeug Katze mit Ball, um 1950, Made in U.S. Zone, Schlüssel vorhanden, funktionstüchtig,
Blechspielzeug Katze mit Ball, um 1950, Made in U.S. Zone, Schlüssel vorhanden, funktionstüchtig, sehr gut erhalten
Blechspardose, um 1920, lithographiert, in Form eines Tresors, ungemarkt, guter Zustand, H 11cm
Mechanisches Spielzeug Affe mit Ziehharmonika, Plüsch, Federwerk läuft, Schlüssel vorhanden,
Mechanisches Spielzeug Affe mit Ziehharmonika, Plüsch, Federwerk läuft, Schlüssel vorhanden, insgesamt guter, gebrauchter Zustand.
Blechspielzeug "Beissende Bulldogge" Gebrüder Einfalt/ Technofix Nr. 149 von 1926, zwei kleine
Blechspielzeug "Beissende Bulldogge" Gebrüder Einfalt/ Technofix Nr. 149 von 1926, zwei kleine Achsen fehlen, Federwerk in takt, H 7,5cm
Altes Blechspielzeug, Auto-Kippbahn mit Federwerk, Firma S & M, um 1930, funktionstüchtig, Federwerk
Blechspielzeug " Riesenrad " als Antriebsmodell mit fünf Gondeln, gemarkt Fa. Doll Nürnberg, um
Blechspielzeug " Kettenkarusell " als Antriebsmodell, gemarkt Fa. Doll Nürnberg, um 1920, guter
Blechspielzeug " Kettenkarusell " als Antriebsmodell, gemarkt Fa. Doll Nürnberg, um 1920, guter Zustand, H 15cm
Fa. Doll Nürnberg, Anriebsmodell f. Dampfmaschine in Form einer Windmühle, Farbverluste am Flügelrad, H 17cm
"Märklin" Lokschuppen 2-ständig, Spur H0, Blech, sehr guter Zustand, 33 x 17 x 12 cm
Massefiguren, 10 Marschierende, um 1940, Marke Lineol/Elastolin, dabei ein Offizier Lineol, sonst
Massefiguren, 17 Marschierende mit Tornister, um 1940, rechteckiger Sockel gemarkt "Papelin", fast
Massefiguren, 17 Marschierende mit Tornister, um 1940, rechteckiger Sockel gemarkt "Papelin", fast Ladenneu, H 8 cm
Massefiguren um 1900, ovaler Sockel ungem., 4 Schützen kaiserl. Deutsche Armee, 3 Sold./1 Offiz.
LIFE-LIKE Santa Fé, US-Diesellokomotive und ein Wagen, Spur H0, 20. JH., guter Zustand
ROCO- Elektrolokomotive, Spur H0, Nr. 151072-6, 20. JH., sehr guter Zustand
ROCO - I.Klasse Reisezugwagen der SBB, Epoche V, im OK, Nr. 45330
ROCO- Diesellokomotive, Spur H0, im OK, sehr guter Zustand, Nr. 63442
ROCO 1x ICE TD Dieseltriebzug, Digitalsound, Spur H0, Nr. 63031, im OK, sehr guter Zustand
PICO-Eisenbahnkonvolut, Spur H0, dabei Lok, Waggons, Schienen, Zugbrettfiguren, Trafo, für Bastler
Eisenbahn-Werbekiosk aus Blech, Fa. Bing Nürnberg, lithogr., zahlr. Werbeschilder, z.Bsp. Odol,
Eisenbahn-Werbekiosk aus Blech, Fa. Bing Nürnberg, lithogr., zahlr. Werbeschilder, z.Bsp. Odol, Sunlicht, Persil, bespielt, L 23cm, H 8cm, B 6cm
Märklin Laternen - Konvolut 6 Stk., bespielt
Eisenb.-zub., Fahrkarten-Signalhäuschen, 1 Brücke, 2 Signale, 2 Bahnübergänge, Blech lithogr.,
Eisenb.-zub., Fahrkarten-Signalhäuschen, 1 Brücke, 2 Signale, 2 Bahnübergänge, Blech lithogr., bespielt
Schuco-Elektro-Construktions-Feuerwehr, Blech lithogr., Nr. 6080, unbespielt, im OK, Funktion
Schuco-Elektro-Construktions-Feuerwehr, Blech lithogr., Nr. 6080, unbespielt, im OK, Funktion ungepr.
Märklin, Tankwagen, Blech lithogr., Modell 1993, mit Uhrwerkaufzug, unbespielt, im OK
Konvolut Blechspielzeug, um 1910/20, großer Dampfmaschinenkessel (D 12cm, L 25cm) mit versch.
Steiff-Teddy, Zotty Zottel,altes, seltenes Stück, 1950/60, Knopf vorh., Langhaarmohair - blond,
Steiff-Teddy, altes Stück, silberner Knopf vorh., 1950/60, Holzwolle gestopft, teilw. m. Fehlst.
Steiff-Teddy, altes Stück, silberner Knopf vorh., 1950/60, Holzwolle gestopft, teilw. m. Fehlst. im Mohair, Glasaugen, L 30cm
Steiff- Teddy, altes Stück um 1950, silberner Knopf vorhanden, Glasaugen, bespielt, L ca.37cm
3 Spielfiguren, Walt Disney Stehauffigur H 14,5cm, Kunststoff-Mäcki im Funkenmariechen-Kostüm H
Konvolut Spielzeug-und Modell-Auto´s, dabei 3x Schuco , 2 Gummiauto´s, 2 PVC-Auto`s VW Bully als
Fünf Mainzelmännchenfiguren um 1960/70, ZDF, gebraucht, teilw. m. Farbverlusten, H bis 11cm
Konvolut Spielzeug, von 1910 - 1950, dabei "KABA"-Kartenspiel, Zinn-Figuren in orig. Spansch. "
Blechbadewanne mit Wassertank und Hahn, um 1920, ungemarkt, besp. Zustand, L 15cm, H 20cm
Puppenstuben-Miniaturen aus Zinn, filigrane Arbeiten, teilw. bemalt, dabei Puppenwagen m. zartem
Zwei Puppenstuben-Wanduhren, 2. H.20.JH, 1x Emaillezifferblatt (D 6cm), 1 Schilduhr - Pendel
Konvolut Puppenstubenpüppchen, 8 Stück, Porzellan, um 1900-1920, versch. Volksgruppen, guter
Konvolut Puppenstubenpüppchen, 8 Stück, Porzellan, um 1900-1920, versch. Volksgruppen, guter Zustand, H von 4-11cm
Konvolut Puppenstubenpüppchen versch. Alters, versch. Erh.-zustände, teilw. Porzellan, teilw. Masse,
Konvolut Puppenstubenpüppchen versch. Alters, versch. Erh.-zustände, teilw. Porzellan, teilw. Masse, H von 5-14cm
Puppe Armand Maseille, Nr. 996, Massekopf, Echthaarperücke, offener Mund, Schlafaugen, Originalschuhe vorh., L 48cm
Heubach-Köppelsdorf, Porzellankopfpuppe Nr.342, schöner Massekörper, Echthaarperücke, L ca.60cm
Puppe E.MAR & SOHN, Mönchröden Coburg, um 1930, Kopf und Arme Zelluloid, Körper und Beine Pappmaché,
Zwei Puppen, Barbara und Hänschen, Mädchen Masse ungemarkt, (linkes Bein besch.) Junge Zelluloid,
Zwei Puppen, Barbara und Hänschen, Mädchen Masse ungemarkt, (linkes Bein besch.) Junge Zelluloid, L 42cm
Schildkröt Mama-puppe mit Originalbekleidung, optisch guter Zustand, Stimme defekt, bespielt, L
Schildkröt Mama-puppe mit Originalbekleidung, optisch guter Zustand, Stimme defekt, bespielt, L 52cm
Kämmer & Reinhardt, Waltershausen Thüringen, Zelluloidkopfpuppe m. Massekörperglieder, Nr. 728,
81 Los(e)/Seite