20 Los(e)/Seite
Tischleuchte um 1925, sechskantiger verchromter Stand auf rundem Fuß, original cremefarbiger
Kleiner Kristallüster, Bronzegestell vergoldet mit üppigem Glasprismenbesatz, Mitte 20.Jh.,
Deckenampel mit Bronzemontierung mit dreifacher Abhängung, um 1920, geätzte und geschlossene
Deckenleuchte, um 1910, Metall m. Messingauflage, abgehängter und geschlossener Glasschirm, Korpus
Bauhaus Lampenpaar, Metallteile aus Chrom-Nickelstahl, geschlossene Glasschirme aus weißem Glas,
Bauhaus Lampenpaar, Metallteile aus Chrom-Nickelstahl, geschlossene Glasschirme aus weißem Glas, um 1920, Elektrik nicht geprüft, L.48 cm
Paar Osram Vitalux-Tisch-Strahler (Der Sonnenstrahler im Heim) mit original Gebrauchsanweisung,
Jugendstil Deckellampe, konischer Lampenschirm mit milchigem Riffelglas, guter Zustand, Maße: 26,
Jugendstil Deckellampe, konischer Lampenschirm mit milchigem Riffelglas, guter Zustand, Maße: 26,5x26,5x12 cm, Elektrik nicht geprüft
Zwei Tiffany-Tischlampen mit Historismus-Bronze Fuß, Schirm aus polychromen Glaselementen, 2. H.
Schreibtischlampe Bakelit, beweglicher Arm und Metallschirm, Elektrik nicht geprüft, H 44 cm
Schreibtisch-Helmlampe um 1930/40, zweimal beweglich durch Kugelgelenk, matt-schwarze Farbfassung
Schreibtisch-Helmlampe um 1930/40, zweimal beweglich durch Kugelgelenk, matt-schwarze Farbfassung erneuert, Elektrik nicht gepr., H 40 cm
Design-Acrylstrahler-Lampe mit Chromkugel, bewegliche Klemmfunktion, um 1970, An- und Aus-Funktion
Tischlampe mit Kugelschirm weiß unterfangen, gerader Messingschaft auf rundem Stand, Elektrik
Tischlampe mit Kugelschirm weiß unterfangen, gerader Messingschaft auf rundem Stand, Elektrik nicht gepr., H 47 cm
Jugendstil Plafoniere um 1905, Lampenschirmhalter Messing, Schirm aus farblosem Glas formgeblasen
Jugendstil Plafoniere um 1905, Lampenschirmhalter Messing, Schirm aus farblosem Glas in Flammenoptik
Art Déco Deckenlampe Frankreich um 1920, Lampenschirmhalter mit Kettengehänge aus Messing, Schirm
20 Los(e)/Seite